*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Оставить прошлое в прошлом...  (Прочитано 7581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IceSky

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 49
  • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
    • Возраст: 34
    • Имя: Елена
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Да
    Re: Оставить прошлое в прошлом...
    « Ответ #108 : 10.10.2014, 12:49:21 »
          Ну, судя по паспорту, я канеш не вьюнош, аднако взор мой еще весьма горящ! ;D
    А когда в ярости - так ваще прикуривать можно ::)))---

    Ооть, вот это я понимаю, характер ;D

    Ну коли проштудировала, тада должна понимать что такое градиент значимости, и кому и для чего он нужен. Не поняла - поясню, дальше сама: значимости примерно равны - партнерский брак, дружеские отношения,  но и секас - "дружеский", фейерверков не будет, так, гимнастика. Большой перекос в сторону ОМП - у ОЖП лябоффь, бабочки в животе, и т.п. Физиологическая норма. В обратную сторону - ппц, - мама с сыном\банкоматом-вибратором\ваще хз кем, секас - отдача "супружеского долга", а чаще - накопление задолженности ;D. ОЖП ищет "друга" который заведет ей бабочек.

    Хм...с этой точки зрения не рассматривала.  ???Я, скорее, сторонник идеи, что да, значимости должны быть равны, без перекосов. У самой же был, мамманегорюй, зато полыхало все). Ну, и была в ситуации, когда меня возвели на пьедестал. Сливалась экологично, но до сих пор чувство вины присутствует.
    Но, партнерские, уважительные и дружеские отношения не мешают добавить "перчинку" и фейерверк время от времени. Может поэтому я страшусь отношений с более старшим партнером, потому что боюсь "ровности", и что мои "зажигания огоньков" будут неуместны и не поняты. :}:}:{{{}

    Соблюдаю санчас: 1 год 9 месяцев 11 дней 22 минут
    Худею, не ем сладкое: 1 год 10 месяцев 27 дней 17 часов

    Оффлайн Ignis

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 8957
    • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
      • Возраст: Тридцатьодин.
      • Имя: Inquisitor
      Re: Оставить прошлое в прошлом...
      « Ответ #109 : 10.10.2014, 14:49:27 »
      Хм...с этой точки зрения не рассматривала.  ???Я, скорее, сторонник идеи, что да, значимости должны быть равны, без перекосов. У самой же был, мамманегорюй, зато полыхало все). Ну, и была в ситуации, когда меня возвели на пьедестал. Сливалась экологично, но до сих пор чувство вины присутствует.
      Но, партнерские, уважительные и дружеские отношения не мешают добавить "перчинку" и фейерверк время от времени. Может поэтому я страшусь отношений с более старшим партнером, потому что боюсь "ровности", и что мои "зажигания огоньков" будут неуместны и не поняты. :}:}:{{{}
      Тебе шашачки или ехать?
      Никакие отношения не подразумевают под собой прозябание, в любых есть место и искрам и фейерверкам, в партнерским тоже (со своими особенностями, но есть). Другое дело, когда мамзель требует праздника в душе 24на7, тогда да, тогда это странно и непонятно.
      Я как в начале придерживался мнения о некоем инфантилизме автора, так его и придерживаюсь.
      Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

      Оффлайн Walker

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 3205
      • Доктор Пилюлькин
        • Возраст: 46
        Re: Оставить прошлое в прошлом...
        « Ответ #110 : 10.10.2014, 15:27:46 »

        Хм...с этой точки зрения не рассматривала.  ???Я, скорее, сторонник идеи, что да, значимости должны быть равны, без перекосов. 
        Но, партнерские, уважительные и дружеские отношения не мешают добавить "перчинку" и фейерверк время от времени. Может поэтому я страшусь отношений с более старшим партнером, потому что боюсь "ровности", и что мои "зажигания огоньков" будут неуместны и не поняты. :}:}:{{{}
              Тэк-с, не вдуплилась... Ты сначала определись какими ты видишь  долгосрочные отношения, и в зависимости от этого и выбирай себе партнера с соответствующим уровнем (ну тут уже не значимости, тут другие параметры, которые определят конечную значимость). Отсюда и пошел разговор про более старшего партнера, поскольку предполагается, что он уже, в силу возраста, приобрел бОльшие э-э,  ну пусть будет "кондиции". Это в общем случае. Также это мб и ровесник, и младше, не суть. Если ты готова "подчиняться" такому партнеру, просто так, потому что приятно и хочется, он относится к тебе с некоторой толикой снисхождения, (ну типа как к ребенку, примерно) он имеет возможность удовлетворять потребности более чем это можешь сделать ты сама, и (по своему усмотрению) твои  хотелки, наконец это просто "интересный мужчина" (в женской терминологии), ваши отношения будут гармоничными, в первую очередь для тебя. С бабочками и фейерверками. Совершенно естественно. Партнерский брак, где значимости и все остальное равны, это скорее бизнес-проект "семья" с компаньонами 50\50 %. Тоже ничего смертельного, никто никого не задалбливает, ни психов, ни ревности, ни особого интереса полового. (не только в смысле потрахушек) Ну про себя на пьедестале сама писала. Бывают еще гостевой брак, удаленный, погугли там напридумано штук 20...
                 Полностью согласен с Ignis, инфантилизм присутствует, но это скорее как вариант "романтизьма", мечтательности, и тургеневского барышнинизма  :D
        Хожу в зал: 1 год 11 месяцев 26 дней 7 часов
        Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

        Оффлайн IceSky

        • Пациент
        • *
        • Сообщений: 49
        • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
          • Возраст: 34
          • Имя: Елена
          • Прохожу санчас: Да
          • Рекомендованная литература: Читаю
          • Сжег мосты: Да
          Re: Оставить прошлое в прошлом...
          « Ответ #111 : 10.10.2014, 15:51:33 »
          Никакие отношения не подразумевают под собой прозябание, в любых есть место и искрам и фейерверкам, в партнерским тоже (со своими особенностями, но есть). Другое дело, когда мамзель требует праздника в душе 24на7, тогда да, тогда это странно и непонятно.
          Я как в начале придерживался мнения о некоем инфантилизме автора, так его и придерживаюсь.

          В тот-то и дело, что я не требую праздника 24/7. Я за то, чтобы учитывались интересы обоих в паре и один другому не ставил препятствий на пустом месте. Допустим, мой экс-муж был ну очень основательным в понятиях, мой дом - моя крепость и бла-бла-бла. Сам сидел дома, тренировки-поесть-поспать, налево не смотрел и не ходил. В соответствии с его принципами, жена должна и списочек....Я предлагала съездить на природу, сходить в кино, поужинать в ресторане - ни в какую. Ты замужняя дама, одевайся как положено, нечего куда-то ходить, у тебя ребенок, какие клубы - там одна шваль тусуется, подруги не такие....Вот чего я боюсь - вот такого авторитета более старшего товарища.
          Соблюдаю санчас: 1 год 9 месяцев 11 дней 22 минут
          Худею, не ем сладкое: 1 год 10 месяцев 27 дней 17 часов

          Оффлайн IceSky

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 49
          • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
            • Возраст: 34
            • Имя: Елена
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Да
            Re: Оставить прошлое в прошлом...
            « Ответ #112 : 10.10.2014, 16:34:27 »
            И в чем проявляется мой инфантилизм? В излишней "воздушности", не умении брать ответственности, не принятии партнерства? Я запуталась, но если все действительно так, то надо искоренять это в себе. Но для начала понять - что конкретно.
            Соблюдаю санчас: 1 год 9 месяцев 11 дней 22 минут
            Худею, не ем сладкое: 1 год 10 месяцев 27 дней 17 часов

            Оффлайн Walker

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 3205
            • Доктор Пилюлькин
              • Возраст: 46
              Re: Оставить прошлое в прошлом...
              « Ответ #113 : 11.10.2014, 00:10:03 »
              ... Я за то, чтобы учитывались интересы обоих в паре и один другому не ставил препятствий на пустом месте. Допустим, мой экс-муж был ну очень основательным в понятиях, мой дом - моя крепость и бла-бла-бла. Сам сидел дома, тренировки-поесть-поспать, налево не смотрел и не ходил. В соответствии с его принципами, жена должна и списочек....Я предлагала съездить на природу, сходить в кино, поужинать в ресторане - ни в какую. Ты замужняя дама, одевайся как положено, нечего куда-то ходить, у тебя ребенок, какие клубы - там одна шваль тусуется, подруги не такие....Вот чего я боюсь - вот такого авторитета более старшего товарища.

              И в чем проявляется мой инфантилизм? В излишней "воздушности", не умении брать ответственности, не принятии партнерства? Я запуталась, но если все действительно так, то надо искоренять это в себе. Но для начала понять - что конкретно.

                      Блин, с чего б начать????С воспитания! Пойми, ну криво нас воспитали в области МПО (межполовых отношений), и вот теперь, на этом форуме в частности, мы со скрипом это разгинаем. Кто-то раньше, кто-то позже ( ;)). Я ж вот тоже, не погулять сюда пришел ;D
                       И инфантилизм твой привитый воспитанием тоже. Дело не в "излишней воздушности"(в конце-концов, ты ж не биндюжник), и не в "умении брать ответственность", это не твоя фунция, (по крайней мере не глобальная), а в незнании своего полоролевого поведенческого паттерна. Почитай у Новоселова, как девок замуж выдавали, какая там нах "Лябоффь". Но! Производились сложные танцы с бубном, чтобы выдаваемая замуж, эту лябоффь таки приобрела. Почитай на досуге https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=1121.msg65888#msg65888
                       Да, 
              Цитировать
              ...жена должна и списочек...
              , но и муж тоже должен! Вот только "правильные" списочки еще при большевиках спиздили всякие клары цеткин, содержание проебали, а нам фуфел подсунули! И не сходятся теперь рамсы, хто, кому, чего, и сколько.... А "правильные" то списочки, не одну тыщу лет составлялись! И шо выходит? - Ты по своемУ, муж по своемУ, они все фуфловые, результат - полное и безысходное УГ.
                       Тем не менее, если ты замужняя дама, будь любезна мужа уважать, и в его решениях не сомневаться. А с учетом того что походы на блядоденсы, и общение с блядоподружками не самое подобающее занятие для замужней вообще, и незамужней в частности, то я с твоим БМ вполне солидарен. Другое дело, что удилятьвнимание жене необходимо, и является одной из обязанностей ОМП, НО! Формат и объем этого удиляния выбирается ОМП, разумеется с учетом хотелок  женщины, но никак не в режиме тупого удовлетворения всего подряд. Вот таков он
              Цитировать
              ...авторитета более старшего товарища...
              Особенно, если даже сидя дома и ходя на тренировки он обеспечивал семью, то одну из своих базовых функций он выполнял.
              Хожу в зал: 1 год 11 месяцев 26 дней 7 часов
              Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

              Оффлайн IceSky

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 49
              • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
                • Возраст: 34
                • Имя: Елена
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Читаю
                • Сжег мосты: Да
                Re: Оставить прошлое в прошлом...
                « Ответ #114 : 11.10.2014, 12:58:30 »
                Цитировать
                         Тем не менее, если ты замужняя дама, будь любезна мужа уважать, и в его решениях не сомневаться. А с учетом того что походы на блядоденсы, и общение с блядоподружками не самое подобающее занятие для замужней вообще, и незамужней в частности, то я с твоим БМ вполне солидарен. Другое дело, что удилятьвнимание жене необходимо, и является одной из обязанностей ОМП, НО! Формат и объем этого удиляния выбирается ОМП, разумеется с учетом хотелок  женщины, но никак не в режиме тупого удовлетворения всего подряд. Вот таков он
                Цитировать
                ...авторитета более старшего товарища...
                Особенно, если даже сидя дома и ходя на тренировки он обеспечивал семью, то одну из своих базовых функций он выполнял.

                Немного уточню, чтобы понятнее было на счет мужа. За 6 лет брака он ни разу не работал. Его достижение - это то, что он принес комп в дом и сказал, ну, ты же умная, работай. И работала, ночами. У него был спорт - да. А это значит, что а) у него режим, он даже спал отдельно, чтобы ребенок не мешал до 11 утра спать б) ходил на тренировки, говоря, что в будущем, может, и заработает в) я писала за него диплом и практики, а потом оказалось, что его заставили родители выучиться, и он работу искать не хочет г) идти грузчиком - не, это работа для бомжей.
                За 4 месяца до развода поехал на заработки в Москву. На те деньги, которые заработал, обновил комп и купил крутой монитор. Когда я уходила, забрала только свои вещи и ноутбук, на который заработала сама.
                А на счет подруг - они у меня ни разу не бл...ди. Последней каплей стало то, что когда он был в Москве, я пошла на вечер выпускников (10летний юбилей). Отпросилась у его родителей, была до в 11. До этого за 4 года никуда не ходила, ребенок таки.  С ним тоже никуда не ходили. Постфактум он устроил разгон всем, довел до слез мать, мол, надо было мне запретить.
                Соблюдаю санчас: 1 год 9 месяцев 11 дней 22 минут
                Худею, не ем сладкое: 1 год 10 месяцев 27 дней 17 часов

                Оффлайн Walker

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 3205
                • Доктор Пилюлькин
                  • Возраст: 46
                  Re: Оставить прошлое в прошлом...
                  « Ответ #115 : 11.10.2014, 13:37:47 »
                  "В Ленинграде-городе, у Пяти Углов,
                  получил по роже Саня Соколов,
                  Пел немузыкально, скандалил,
                  Ну и значит правильно, что дали!" (с)

                       Ну вот тебе и пример полностью попутанных рамсов. Добавить нечего, абсолют. :}:}:{{{}  Теперь понятно, почему тебе хочется хотя бы равноправных, партнерских отношений. Модель, где ОЖП За Мужем, тебе просто непонятна(непривычна, нереализована, типа в этом смысле), тебе хочется скинуть с себя хотя бы половину несвойственных тебе функций. Модель в которой жена является надежным тылом, обеспечивающим своему мужу возможность максимально эффективно функционировать, и понимающая что это на благо обоим. И выполняющая свои, соответствующие ее полоролевой модели поведения, функции. Проще говоря, каждый занимается своим делом.
                  Хожу в зал: 1 год 11 месяцев 26 дней 7 часов
                  Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                  Оффлайн Ignis

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 8957
                  • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                    • Возраст: Тридцатьодин.
                    • Имя: Inquisitor
                    Re: Оставить прошлое в прошлом...
                    « Ответ #116 : 13.10.2014, 09:04:25 »
                    Допустим, мой экс-муж был ну очень основательным в понятиях, мой дом - моя крепость и бла-бла-бла. Сам сидел дома, тренировки-поесть-поспать, налево не смотрел и не ходил. В соответствии с его принципами, жена должна и списочек....Я предлагала съездить на природу, сходить в кино, поужинать в ресторане - ни в какую. Ты замужняя дама, одевайся как положено, нечего куда-то ходить, у тебя ребенок, какие клубы - там одна шваль тусуется, подруги не такие....Вот чего я боюсь - вот такого авторитета более старшего товарища.
                    :-{}{}Каша в голове.
                    Let the Mortal Kombat BEGIN!!!

                    И в чем проявляется мой инфантилизм? В излишней "воздушности", не умении брать ответственности, не принятии партнерства? Я запуталась, но если все действительно так, то надо искоренять это в себе. Но для начала понять - что конкретно.
                    Твое желание в 30 с гаком лет, наверстать упущенное в первом браке время беззаботных гулянок.
                    В принципе сие вполне понятное желание, но тогда страдания твои просто непонятны. Хочешь гулять? Гуляй! На хрена заморачиваться над тем, кто тебе нужен? Ты сама себе нужна сейчас.
                    Или нет? Или ты семью хочешь?
                    Вот каков вопрос, который тебе надо самой себе задавать.
                    Но красной линией по всему рассказу проходит ненагуленность, желание добрать от того желание зажигать с помоложе и отпихивание ногами от постарше, отсюда инфантилизм.

                    P.S. Мы поняли, что твой БМ странный качок с одним интересом, мы не поняли, почему его реакция на твои желания гулянок вызвала такое отторжение, на его список? Рано поженились и не нагулялась? Так, дорогая моя, за эту ошибку надо уметь платить, тем более маленькое дите рядом.
                    « Последнее редактирование: 13.10.2014, 09:06:57 от Ignis »
                    Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                    Оффлайн IceSky

                    • Пациент
                    • *
                    • Сообщений: 49
                    • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
                      • Возраст: 34
                      • Имя: Елена
                      • Прохожу санчас: Да
                      • Рекомендованная литература: Читаю
                      • Сжег мосты: Да
                      Re: Оставить прошлое в прошлом...
                      « Ответ #117 : 13.10.2014, 17:23:35 »
                      Честно говоря, несколько обидно, что я показалась эдакой неповзрослевшей дамой, у которой на уме одни гулянки, но на счет того, что инфантилизм присутствует - спорить не буду. И работать над собой надо.
                      Но что неправильного в том, что пара, и в браке в том числе, включает в свою жизнь разнообразие. Совершенно правильно, замужняя дома  - это не женщина, которая свободна и делает, что хочет, когда левая пятка зачешется. За время брака мы с БМ никуда не выбирались, а мне просто хотелось красиво одеться для своего мужчины, хотелось, чтобы он за мной поухаживал, оторваться от кастрюль и четырех стен. Ему было это не интересно, а с подругами выбраться даже в кино тоже нельзя, мол куда ты без мужа.  Вот скачай фильм и смотри дома. Мы жили у его родителей и пригласить кого-то домой я тоже не могла, смотрели косо. Я растеряла подруг, запустила себя и жила на автомате.

                      Я не любитель клубов и алко-пати, мне просто нравится активный отдых (не каждый день, естесственно). Если мой мужчина, допустим, будет любить охоту (а я категорически против), я не буду ему запрещать заниматься тем, к чему лежит душа. Я сходила в поход с людьми, которым за 30ть, и это было не так, что "а давайте-ка сходим в лес", там было и планирование, и четкое распределение, и подбор экипировки для всех и многое другое. К тому же там были и семейные пары, на которых было приятно смотреть. В смысле, что им обоим нравится такой досуг, и это не мешает им после выходных возвращаться на свои работы (в некоторых случаях ответственные и руководящие должности) и становиться серьезными людьми. Мне нравится лес, я люблю природу, я там отдыхаю душой. Я люблю велосипедные поездки, за лето хоть ноги накачала.) Но если мой будущий муж запретит мне такие мероприятия, потому что "ты - замужняя", это нормально, так и должно быть?

                      Я хочу семью, но не ради "галочки". Любой самодостаточный мужчина - это цельная личность, и я не хочу никого переделывать и подстраивать под себя. Я не идеальна, и мне действительно нужен мужчина, который также даст мне возможность заниматься чем-то вне дома. При этом это не значит, что я не приготовила ужин, забыла забрать детей из садика, а сама поехала на велике прокатиться часа на четыре.
                      Соблюдаю санчас: 1 год 9 месяцев 11 дней 22 минут
                      Худею, не ем сладкое: 1 год 10 месяцев 27 дней 17 часов

                      Оффлайн Ignis

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 8957
                      • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                        • Возраст: Тридцатьодин.
                        • Имя: Inquisitor
                        Re: Оставить прошлое в прошлом...
                        « Ответ #118 : 14.10.2014, 10:36:41 »
                        Я не любитель клубов и алко-пати, мне просто нравится активный отдых (не каждый день, естесственно). Если мой мужчина, допустим, будет любить охоту (а я категорически против), я не буду ему запрещать заниматься тем, к чему лежит душа. Я сходила в поход с людьми, которым за 30ть, и это было не так, что "а давайте-ка сходим в лес", там было и планирование, и четкое распределение, и подбор экипировки для всех и многое другое. К тому же там были и семейные пары, на которых было приятно смотреть. В смысле, что им обоим нравится такой досуг, и это не мешает им после выходных возвращаться на свои работы (в некоторых случаях ответственные и руководящие должности) и становиться серьезными людьми. Мне нравится лес, я люблю природу, я там отдыхаю душой. Я люблю велосипедные поездки, за лето хоть ноги накачала.) Но если мой будущий муж запретит мне такие мероприятия, потому что "ты - замужняя", это нормально, так и должно быть?
                        Мдя. В голове вопрос выбора не стоит совсем?
                        Тут у вновьприбывших в голове ощущение складывается, что дама за свои поступки ответсвенности не несет и вообще головой думать не умеет, а уж о том, чтобы сделать осознанный выбор вообще речи не идет.
                        Так вот, девушка, не надо подтверждать своими тезисами сие абсурдное утверждение, не к чему это.
                        Таким образом, точно также как и к мужчине к тебе возникает вопрос: а нафига ты женишься на таком человеке, который не готов разделять с тобой твои увлечения, мало того, готов всячески препятствовать нормальным, подчеркиваю нормальным, желаниям и увлечениям?

                        Я хочу семью, но не ради "галочки". Любой самодостаточный мужчина - это цельная личность, и я не хочу никого переделывать и подстраивать под себя. Я не идеальна, и мне действительно нужен мужчина, который также даст мне возможность заниматься чем-то вне дома. При этом это не значит, что я не приготовила ужин, забыла забрать детей из садика, а сама поехала на велике прокатиться часа на четыре.
                        Вот и выбирай такого.

                        Меня одно интересует: с чего ты взяла, что ОМП после 35 превращаются поголовно в унылое гавно, а все до 28 сплошь бейс джемперы?
                        Тут покопайся по форуму найдешь 20-летних старичков, который через неимоверное превозмогание как-то раскачиваются и 40-летних эжкстрималов-профессионалов. Просто дело в том, что 25 летний парень просто может не дорасти до твоих воззрений, тупо тебя не понимать, считать что ты от него не просто зависишь тотально, что тебе критично нужны эти отношения больше, чем ему, т.е. о гармонии и балансе можешь забыть. А тот 25 летний, который тебя "поймет" по мудрости годам своим будет старичок с молодым телом. Там не огонька, не экстрима, не похода. Короче замкнутый круг твоих желаний.
                        А от 35 нееееет, это жжжж дед!!!
                        Вот тут и приходит подстава.  Улавила?
                        « Последнее редактирование: 14.10.2014, 10:39:19 от Ignis »
                        Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                        Оффлайн IceSky

                        • Пациент
                        • *
                        • Сообщений: 49
                        • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
                          • Возраст: 34
                          • Имя: Елена
                          • Прохожу санчас: Да
                          • Рекомендованная литература: Читаю
                          • Сжег мосты: Да
                          Re: Оставить прошлое в прошлом...
                          « Ответ #119 : 14.10.2014, 12:42:18 »
                          Цитировать
                          Меня одно интересует: с чего ты взяла, что ОМП после 35 превращаются поголовно в унылое гавно, а все до 28 сплошь бейс джемперы?

                          У меня сложилось такое впечатление на основе того, что мужской частью форума мои увлечения были восприняты, как желание гулянок. Соответственно, если высока вероятность, что более старший партнер не поймет и попытается меня "переделать", то лучше вообще не испытывать судьбу.
                          На самом деле абзац про поход с людьми, которым за 30ть был написан к тому, что я увидела, - такие люди умеют гармонично совмещать обычную жизнь и отдых, оставаясь при этом адекватными, интересными и ответственными людьми. И мои предубеждения были опровергнуты на практике, так сказать.

                          Цитировать
                          Просто дело в том, что 25 летний парень просто может не дорасти до твоих воззрений, тупо тебя не понимать, считать что ты от него не просто зависишь тотально, что тебе критично нужны эти отношения больше, чем ему, т.е. о гармонии и балансе можешь забыть. А тот 25 летний, который тебя "поймет" по мудрости годам своим будет старичок с молодым телом. Там не огонька, не экстрима, не похода. Короче замкнутый круг твоих желаний.
                          Вот тут и приходит подстава.  Улавила?

                          Да, теперь все прозрачно, рационально и по полочкам. Спасибо, Ignis.
                          Соблюдаю санчас: 1 год 9 месяцев 11 дней 22 минут
                          Худею, не ем сладкое: 1 год 10 месяцев 27 дней 17 часов

                          Оффлайн Ignis

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 8957
                          • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                            • Возраст: Тридцатьодин.
                            • Имя: Inquisitor
                            Re: Оставить прошлое в прошлом...
                            « Ответ #120 : 14.10.2014, 14:09:01 »
                            У меня сложилось такое впечатление на основе того, что мужской частью форума мои увлечения были восприняты, как желание гулянок. Соответственно, если высока вероятность, что более старший партнер не поймет и попытается меня "переделать", то лучше вообще не испытывать судьбу.
                            На самом деле абзац про поход с людьми, которым за 30ть был написан к тому, что я увидела, - такие люди умеют гармонично совмещать обычную жизнь и отдых, оставаясь при этом адекватными, интересными и ответственными людьми. И мои предубеждения были опровергнуты на практике, так сказать.
                            Да? Странно! Твои желания гулянок находясь в браке и имея малолетнего ребенка воспринялись с предубеждением (вне зависимости от унылого качка, твоего БМа), так как были описаны как большое желание лядок и именно "догул непрожитых лет из-за раннего замужества". Мне например 30-ти еще нет, а восприняты также.

                            Да, теперь все прозрачно, рационально и по полочкам.
                            Дай Бог, ибо это Альфа и Омега твоего психического здоровья: надо понять чего тебе самой нужно, гулять или семью. Не в том, не в другом нет ничего очень плохого, просто подходы разные должны быть к себе. Если гулять, то заморачиваться не стоит фиаско с одним пареньком 25+. Если семью, то постарше мужчина должен быть.
                            Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                            Оффлайн IceSky

                            • Пациент
                            • *
                            • Сообщений: 49
                            • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
                              • Возраст: 34
                              • Имя: Елена
                              • Прохожу санчас: Да
                              • Рекомендованная литература: Читаю
                              • Сжег мосты: Да
                              Re: Оставить прошлое в прошлом...
                              « Ответ #121 : 14.10.2014, 16:02:12 »
                              Ignis, что вы прицепились к гулянкам и блядовству? Это что - пунктик какой-то? Я уже который пост пишу, как дятел, что разгульный образ жизни - это не моё. Что за 4 года мой БМ даже не удосужилася не то, чтобы в кино сходить, а на рынок за продуктами после долгих уговоров и в удобный ему график между тренировками сгонять. Неет, ты вела себя как развратная бл...дь, при муже да при ребенке. Мдя уж...
                              Соблюдаю санчас: 1 год 9 месяцев 11 дней 22 минут
                              Худею, не ем сладкое: 1 год 10 месяцев 27 дней 17 часов

                              Оффлайн Finder

                              • Специалист в отлучке
                              • *
                              • Сообщений: 4323
                                • Возраст: 38
                                Re: Оставить прошлое в прошлом...
                                « Ответ #122 : 14.10.2014, 16:19:07 »
                                Вот не помониторишь тему, и опять девушку обидят....  :)
                                Не воспринимай буквально все - суровый мужской форум  ;)
                                Что верно - где были твои глаза до брака? Или демка у него была качественная?
                                Не любовь - любви здесь мало...
                                Здесь чужая злая сила!
                                Кровь прожгла и жизнью стала,
                                Страсть от счастья отделила....

                                Оффлайн Ignis

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 8957
                                • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                                  • Возраст: Тридцатьодин.
                                  • Имя: Inquisitor
                                  Re: Оставить прошлое в прошлом...
                                  « Ответ #123 : 15.10.2014, 09:49:05 »
                                  Ignis, что вы прицепились к гулянкам и блядовству? Это что - пунктик какой-то? Я уже который пост пишу, как дятел, что разгульный образ жизни - это не моё. Что за 4 года мой БМ даже не удосужилася не то, чтобы в кино сходить, а на рынок за продуктами после долгих уговоров и в удобный ему график между тренировками сгонять. Неет, ты вела себя как развратная бл...дь, при муже да при ребенке. Мдя уж...
                                  :-{}{}Ёп мой мозг.
                                  Совсем желание понять нету?
                                  Объясню на пальцах.
                                  1."Допустим, мой экс-муж был ну очень основательным в понятиях, мой дом - моя крепость и бла-бла-бла." - молодец.
                                  2."Сам сидел дома, тренировки-поесть-поспать, налево не смотрел и не ходил." - мудак.
                                  3."В соответствии с его принципами, жена должна и списочек..." - правильно, и обсуждению не подлежит.
                                  4."Я предлагала съездить на природу, сходить в кино, поужинать в ресторане - ни в какую." - мудак без интересов.
                                  5."Ты замужняя дама, одевайся как положено, нечего куда-то ходить, у тебя ребенок, какие клубы - там одна шваль тусуется, подруги не такие..." - правильно и обсуждению не подлежит, кроме разве что шмоток.

                                  Вот твои удивления п. 1,3,5 и вызывают удивление у меня. Как ты себе иначе представляешь? И пожалуйста не надо свои желания (или хотелки) вплетать в контекст о унылом БМе.

                                  Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                                  Оффлайн Walker

                                  • Специалист
                                  • *****
                                  • Сообщений: 3205
                                  • Доктор Пилюлькин
                                    • Возраст: 46
                                    Re: Оставить прошлое в прошлом...
                                    « Ответ #124 : 15.10.2014, 10:48:15 »
                                          Ну, в контексте унылого мужа, она просидела в 4-х стенах пока подружки отжигали, а ее даже  в кинчик не вывели.... Абыдна! И сдается мне, что про разные "гульки" щас речь ведется. Блядонастроений лично я никаких не заметил, а гулять в смысле шароебиться по окресностям, так "Человеку свойственно ошиваться!"(с) ;DПо-моему все пошло с моего ответа по поводу блядоденсов и блядоподружек. Милая девушка! Блядоденсы - это такие блядоденсы... Приличной девушке, после 20-ти лет, там делать нечего. Замужней - тем более. Если уж так чешется поплясать - танцами займись, что ли... Ну и блядоподружки, термин собирательный, я его сам придумал, семантика пока размыта... ;DНо если у тебя остались подружки в 30-ку шастающие по блядоденсам, то невзирая на размытую семантику термина, я берусь утверждать что это именно те самые блядоподружки!
                                    Хожу в зал: 1 год 11 месяцев 26 дней 7 часов
                                    Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                                    Оффлайн James

                                    • Специалист
                                    • *****
                                    • Сообщений: 1210
                                      • Возраст: 34
                                      Re: Оставить прошлое в прошлом...
                                      « Ответ #125 : 15.10.2014, 11:11:10 »
                                      ... подружки в 30-ку шастающие по блядоденсам, то невзирая на размытую семантику термина, я берусь утверждать что это именно те самые блядоподружки!

                                      Убило.  :DDDD
                                      Хочу добавить: и дрыгаются вокруг своих сумок на танцполе в надежде привлечь "доброго, порядочного, способного полюбить всем сердцем" мужчину.

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15