*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Marusya  (Прочитано 3818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walker

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Доктор Пилюлькин
    • Возраст: 47
    Re: Marusya
    « Ответ #36 : 19.06.2014, 22:41:03 »
           Фигесе "касяки!" :--|}{Я правда тоже по словам БЖ (Маруся, ничего личного!!!) пил, жену бил, за что не единожды был таскан в околоток, под конец я уже у ментов просил карточку постоянного клиента :D, да уголовное расследование против меня возбуждали (это по новому УПК, там для возбуждения ваще ничо не нуна, кинул заяву - и всех делов), но что такое запойный - знаю, братец у мну такой.  :=}{{}{С некоторыми отличиями, несущественными :-)()()(
    Хожу в зал: 2 лет 5 месяцев 4 дней 26 часов
    Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

    Оффлайн Ignis

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 9049
    • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
      • Возраст: Тридцатьодин.
      • Имя: Inquisitor
      Re: Marusya
      « Ответ #37 : 20.06.2014, 11:07:27 »
      Про долготерпение -  я в общемне про бл...к. А  про случаи, когда М видит что дома ему плохо. Очень плохо. И он старается пораньше уйти, попозже придти,  побольше работать. Но всё равно тянет эту лямку. Несмотря на то что его не ценят и используют. Потому что ему страшно что будет если он уйдёт. А вдруг похужеет. И он продолжает годами метать бисер перед ...  супругой. Вот. А женщины в таких случаях просто уходят. Отсюда 80% о которых ты писал.   
      Необязательно к другому. И я не имела ввиду скакать от женщины к женщине. А наоборот писала, что уходить потому что с ней плохо, а не потому что появилась другая. 

      Бред.
      Очень хочется разговаривая с умным человеком, чтобы он не оказался демагогом и не подменял понятия или мотивацию разных полов.
      Мужчина не уходит из семьи не потому, что боится, что один не протянет и будет хуже (это лет в 22-25 девку бросить сцыкатно, а после 30 приходит некое понимание, что все может и все сделает), а потому что всегда, с самого раннего детства просто обязан тянуть и терпеть, так воспитывает мама, бабушка и учительница. Умная мама не будет сыну втирать, что он обязан отдавать свои игрушки просто по факту того, что они понравились девочке. Глупая мать будет прикрикивать и долго извиняться если ее сын даст по лбу совочком наглой девчушке, которую избаловали. Плохо что и отцы, вращаясь в этой системе ценностей начинают извиняться за своих сыновей. Уважение к женщине не куда не девается, просто когда сын в 5 лет видит как его папа люстрирует чадо перед разъяренной мамашей избалованной соплячки, как-то детская психика начинает бояться. В моем детстве если кто-то получал, то были справедливые разборки между родителями, и моя маменька могла и в репу дать зарвавшейся бабешки (хотя я такого не помню, хватало и интонаций в тихом голосе маменьки), а уж про папу и говорить не буду, его все окрестные пацаны уважали и ценили, даже те, которые меня терпеть не могли, соответственно и маменьки отлично относились. Нет, после разборок мне могли и вставить словесами, но публично унижать своего сына родители никогда бы не позволили, а уж говорить о том, что сами бы что-то сделали подобное вообще не приходиться. А есть большая категория "справедливых" отцов и епанутых мамаш, которые выращивают из сыновей рабов бабской юбки и хотелки.
      Вот именно эта поросль никогда и ни при каких обстоятельствах не покинет семью, простит измену и будет тащить!
      НО! Кроме них, вполне себе нормальные мужики тоже тащат и терпят, и совсем не потому что бояться новой жизни, а потому, что думают в первую голову о детях и беспомощной самки. Такое понятие как альтруизм, в отношении жены и ребенка, для таких мужиков Альфа и Омега всего сущего.
      А вот у ОЖП как раз нет такого понятия как альтруизм к мужу. Да, она может готовить, обстирывать, убирать, за детьми приглядывать (и то иногда даже совместное действие как подвиг воспринимается, что и показано в примере Автора!), функция у нее такая, внутрь дома взгляд направлять, но все это будет не для и ради мужа, а для себя. Альтруизм направлен только на ребенка. Все остальной это чистейший, неразбавленный эгоизм.
      Поэтому ОЖП не уходит, потому что сцыт: сцыт что никому на хер не нужна с обозом, что неясно как там дальше будет (что является заблуждением, потому что полно тех кто готов тащить даже не свое семя).
      А ОМП не уходит, потому что сцыт: сцыт как там дальше его (не всегда)благоверная и чадо будет без него (что, в свою очередь, также заблуждение, так как полно тех... и далее по тексту).
      Потому подменять понятия пользуюсь принципами демагогии очень не красиво. Т.е. автор в принципе не понимает мотивацию  мужчины.
       
      Бомбануло,  кстати,  Walkera,  а не меня. И факт того,  что " я беру её в свой дом,  в свою постель" , "Ж заботится о её ребёнке и  тд" тебя на мысль об эгоцентризме Walkera совершенно не навёл. А вон когда я пишу, что у ребёнка должна быть фамилия отца для блага ребёнка- то это да,  явный эгоцентризм.
      Я, кстати, чужого ребёнка воспитываю. Где эгоизм ?
      Для справки: фамилию отца при его согласии можно предоставить ребенку и без записи в акте гражданского состояния.
      А эгоцентризм, в общем-то, в том, что «пусть все будут счастливы и никто не уйдет обиженным, вот такая я хорошая».

      И он начал пить,  тк я ушла ;D 
      Достойно мадам, весьма достойно!
      Иногда по мелочам, мы многое можем сказать о собеседнике. Промолчу.



      « Последнее редактирование: 20.06.2014, 11:12:49 от Ignis »
      Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

      Оффлайн Marusya

      • Пациент
      • **
      • Сообщений: 69
        • Возраст: 37
        • Имя: Маруся
        • Прохожу санчас: да
        • Рекомендованная литература: читаю
        • Сжег мосты: нет
        Re: Marusya
        « Ответ #38 : 20.06.2014, 13:09:04 »
        Ignis,

        Спасибо тебе за подробное объяснение. Я действительно с этой точки зрения никогда на проблему не смотрела.  Теперь увидела. Только это не демагогия, а другой взгляд на вещи. Я тоже тебе могу рассказать другой взгляд на многие вещи, которые здесь пишут. С точки зрения подмены мотивации в силу непонимания мотивации другого пола.  И думаю что ты тоже будешь вынужден с  моими аргументами согласиться как не демагог.   Можно начать хоть с отсутствия альтруизма у ОЖП к мужу.
        Мне знаешь что не нравится? Обобщения  - это и есть по сути демагогия.   " У ОЖП нет альтруизма к мужу ". У всех прям нет ? Откуда знаешь?  " Не уходит тк сцыт кому она нужна"?  Кто сказал что вот прямо все?  Я вот знаю пяток ушедших в никуда. Очень много обобщений, клише  и тд.  Это вредно ... Когда я пишу что оба должны вкладывать в отношения, а мне в ответ 5  кг говна и  " пишет что только М должен и обязан прямо сначала вкладываться".  Кто здесь параноит? Кто занимается демагогией и подменяет понятия. Кто  :=}{{}{:=}{{}{?

        Про фамилию отца я не знала что можно. Не было необходимости. Тогда беру свои слова обратно по данному пункту. Была неправа.

        Эгоцентризм и прочее были камнем в огород Талисмана. Он сказал что я эгоцентристка, тк хочу чтобы ребёнок  носил фамилию отца. При этом я написала просто ребёнок, а его понесло про "её ребёнок". И вообще он много за меня додумал выдёргивая слова из контекста. Откуда блин у вас такой детский максимализм, что все бабы потреблянтки, все мужики алени. Почему я то понимаю, что если мой БМ алкоголик, то это не значит что все М такие? Советую снять чёрные очки одетые вместо разбитых розовых. Я понимаю крайности у Талисмана ( пациент, 21  итд) - но ты то специалист. Объективность -ау .  Мир он многогранный ( хоть временами и многоранный), а не чёрно-белый и по прямой.

        Если мы типа объективно  разбираем полёты противоположного пола -то надо быть объективным до конца. Я твою точку зрения выслушала. Она мне многое объяснила. Я согласилась с частью твоих аргументов, но не с клишейным подходом " все под одну гребёнку" . И всё равно считаю что наезды не по делу остаются наездами не по делу.  ;DЭто теперь уже про тебя и моего запившего БМ. Алкоголики какбэ пьют потому что по другому не могут - и ты про это знаешь и потому да -  подъ...л а меня не по делу.

        Предлагаю просто придти к выводу, что все люди разные, сцуко бывают мужского и женского рода и не надо обобщать. Я за конструктивные беседы, но против  дамских истерик и в мужском  и в женском исполнении.  Почему вот смог просто сесть и спокойно изложить свои взгляды по сути. И я тебя услышала.Что мешало некоторым сделать это вчера ?   

           
           
        соблюдаю санчас

        Оффлайн Marusya

        • Пациент
        • **
        • Сообщений: 69
          • Возраст: 37
          • Имя: Маруся
          • Прохожу санчас: да
          • Рекомендованная литература: читаю
          • Сжег мосты: нет
          Re: Marusya
          « Ответ #39 : 20.06.2014, 13:16:04 »
          А ещё скажи мне плз если можно раз уж мы говорим про мужскую мотивацию. Вот какая может быть с твоей точки зрения мотивация у М, который женат,  очень много общается с замужней ОЖП ежедневно и обо всём несколько лет. Из серии часами и в выхи. Но не пытается её переспать.  Я так понимаю, что это настоящая дружба и отсутствие мужского интереса к данной Ж. Девушка внешне очень даже . Жена тоже очень даже. Достаточно входных данных для анализа?
          Если надо -выложу больше. Для меня это очень важно. Спасибо тебе заранее за мнение
          соблюдаю санчас

          Оффлайн Finder

          • Специалист в отлучке
          • *
          • Сообщений: 4323
            • Возраст: 38
            Re: Marusya
            « Ответ #40 : 20.06.2014, 14:46:18 »
            Выкладывай! Вот уже и твоя история проглядывается.

            М, который женат,  очень много общается с замужней ОЖП ежедневно и обо всём несколько лет.

            Сначала скажи мне - а почему общаешься ты сама? И думаешь о постели?
            Не любовь - любви здесь мало...
            Здесь чужая злая сила!
            Кровь прожгла и жизнью стала,
            Страсть от счастья отделила....

            Оффлайн AW

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 3209
            • Доктор Пиздюлькин
              Re: Marusya
              « Ответ #41 : 20.06.2014, 14:46:35 »
              Цитировать
              Мир он многогранный ( хоть временами и многоранный), а не чёрно-белый и по прямой.

              дико на ржачь пропирает, когда баба философствует. еще 10 словооборотов вокруг да около 3 слов, и можно перед подругами повыепываться, что стрескали умную муслю.

              историю пишите конкретную.свою.
              Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 30 дней 9 минут
              Спорт: 4 лет 6 месяцев 18 дней 9 минут
              Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 22 дней 8 часов
              ____________________________________
              Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
              ____________________________________
              Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

              Оффлайн Ignis

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 9049
              • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                • Возраст: Тридцатьодин.
                • Имя: Inquisitor
                Re: Marusya
                « Ответ #42 : 20.06.2014, 15:46:10 »
                Я в упор не понимаю одного: с чего ты взяла, что мы в чем-то пытаемся разобраться "объективно" с той точки зрения о которой ты говоришь? Есть два раздела форума, где ОМП и ОЖП говорят то, что они должны слышать и так уж сложилось, что банальные вещи для многих ОМП - мировое открытие. Заипался говорить, что когда ногу оторвало не выяснят кто виноват, сначала не дают подохнуть от потери крови.
                Кстати о птичках, тему не туда перенесли, ее надо в "Отношения между полами". Вот там да, там я готов дискутировать "объективно".
                Не понимаю как можно заподозрить нас в необъективности при учете "женской ветки". Может стоит сходить туда, посмотреть что и как там пишем.

                А ещё скажи мне плз если можно раз уж мы говорим про мужскую мотивацию. Вот какая может быть с твоей точки зрения мотивация у М, который женат,  очень много общается с замужней ОЖП ежедневно и обо всём несколько лет. Из серии часами и в выхи. Но не пытается её переспать.  Я так понимаю, что это настоящая дружба и отсутствие мужского интереса к данной Ж. Девушка внешне очень даже . Жена тоже очень даже. Достаточно входных данных для анализа?
                Если надо -выложу больше. Для меня это очень важно. Спасибо тебе заранее за мнение
                Секс, страсть, азарт, иллюзия выбора между женой и "подругой" и т.д. Не пытается и не лезет на рожон в открытую - разные вещи.
                Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                Оффлайн Marusya

                • Пациент
                • **
                • Сообщений: 69
                  • Возраст: 37
                  • Имя: Маруся
                  • Прохожу санчас: да
                  • Рекомендованная литература: читаю
                  • Сжег мосты: нет
                  Re: Marusya
                  « Ответ #43 : 20.06.2014, 16:07:18 »
                  Аргумент про потери крови принят тоже да. Но просто вы на меня все накинулись как будто это лично я всех поюзала и послала.
                  Потому и заподозрила.... А что можно в женской ветке нормально писать,а в мужской всех собак на меня вешать :::-(((||||.  И да не там тема.
                  Я уже дописываю свою историю. Стараюсь поменьше букв и эмоций.
                  соблюдаю санчас

                  Оффлайн AW

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 3209
                  • Доктор Пиздюлькин
                    Re: Marusya
                    « Ответ #44 : 20.06.2014, 16:35:51 »
                    Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 30 дней 9 минут
                    Спорт: 4 лет 6 месяцев 18 дней 9 минут
                    Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 22 дней 8 часов
                    ____________________________________
                    Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                    ____________________________________
                    Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                    Оффлайн Heinz

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 3248
                      • Возраст: 102
                      Re: Marusya
                      « Ответ #45 : 20.06.2014, 16:46:35 »
                      И тут появилась она - Марла Сингер. И я опять перестал спать.
                      Откуда автор свалился в нашу маленькую уютную компанию!  :{lalala


                      « Последнее редактирование: 20.06.2014, 16:58:20 от Heinz »
                      "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                      Оффлайн Marusya

                      • Пациент
                      • **
                      • Сообщений: 69
                        • Возраст: 37
                        • Имя: Маруся
                        • Прохожу санчас: да
                        • Рекомендованная литература: читаю
                        • Сжег мосты: нет
                        Re: Marusya
                        « Ответ #46 : 20.06.2014, 17:16:39 »
                        Хорошо. Буду ходить в другую группу. Чтобы Heinz начал спать.
                        соблюдаю санчас

                        Оффлайн Ignis

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 9049
                        • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                          • Возраст: Тридцатьодин.
                          • Имя: Inquisitor
                          Re: Marusya
                          « Ответ #47 : 20.06.2014, 17:33:51 »
                          Ни кто не гонит.
                          Изначально я дискуссии участия не принимал, однако зацепил несколько тезисов, которые можно рассматривать в отрыве от контекста. Повторяю: эти тезисы можно рассматривать в отрыве от контекста, на них и отвечал. Почему накинулись остальные мне не известно, но подозреваю из-за того же из-за чего и я: попытка учить нас, неразумных мужиков "своему взгляду" на отношения. Именно учить что "правильно" а что "нет". Так приходят 100% тех девушек, которые не спешат выкладывать историю на этот форум. Не узнать позицию, а научить своей. Для того чтобы своя история (если она будет) воспринималась стадом подготовленных голов.
                          Но тут рыцарей и "настоящих мужиков" не оказалось.

                          Спешил и не успел дописать.
                          Видишь ли, Марусь, та мотивация, которую я описал, не есть чей бы то ни было взгляд на вещи, это есть вполне логичная и понятная для любого мужика мотивация. Точно так же, как для тебя понятна женская мотивация свалить от алкоголика и улыбаться, зная, что он от этого еще больше запил. Не хочется шпильку подкидывать, но деваться некуда, слово не воробей.
                          « Последнее редактирование: 20.06.2014, 17:39:02 от Ignis »
                          Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                          Оффлайн Marusya

                          • Пациент
                          • **
                          • Сообщений: 69
                            • Возраст: 37
                            • Имя: Маруся
                            • Прохожу санчас: да
                            • Рекомендованная литература: читаю
                            • Сжег мосты: нет
                            Re: Marusya
                            « Ответ #48 : 20.06.2014, 17:48:23 »
                            Ignis  да ты что ! Какие неразумные мужики!!!! 

                            Я читаю здесь уже 3 месяца. Многое скопировано и вызубрено наизусть.  Особенно ты и  Finder. Это единственный ресурс где есть чёткие инструкции и примеры что будет если будешь всё соблюдать. 
                            Я наверное правда полезла зря советовать. Все может и  поняли как пришла тут непонятно кто и давай учить... Коммуникативная неудача случилась...  И наверное АW прав про о как нефиг лезть с советами, когда штамп не получила.
                            Но честно не имела ввиду вас учить.
                            соблюдаю санчас

                            Оффлайн AW

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 3209
                            • Доктор Пиздюлькин
                              Re: Marusya
                              « Ответ #49 : 20.06.2014, 17:57:32 »
                              дело не в штампе, а том, что вы ахинею пациентам пишете.
                              Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 30 дней 9 минут
                              Спорт: 4 лет 6 месяцев 18 дней 9 минут
                              Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 22 дней 8 часов
                              ____________________________________
                              Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                              ____________________________________
                              Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                              Оффлайн Ignis

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 9049
                              • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                                • Возраст: Тридцатьодин.
                                • Имя: Inquisitor
                                Re: Marusya
                                « Ответ #50 : 20.06.2014, 17:59:40 »
                                Это понятно. Но воспринимается именно так. Еще раз говорю, увы мне, изначально не слижу и чего пошел разговор не понял, но отдельные моменты решил прокомментировать.

                                Тем не менее, теперь это твоя тема, ты можешь писать тут все что угодно. Есть только одно "НО", необходимо обозначить проблему.
                                В противном случае, все вопросы решаются в других разделах, там можно создать тему. А иное мнение там очень полезно.

                                У нашего форума нет задачи воспитать армию биороботов без мозгов и с фразой "все бабы ляди", мы хотим чтобы пациенты (которые в большинстве своем до 30) научились видеть подводные камни отношений своими глазами.
                                Есть 2 крайности: "она принцесса", и "все бляди". И то и другое - путь в никуда. Таков главный посыл этого форума. Был и будет всегда.
                                Удачи всем и хороших выходных, я к теще ;)
                                Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                                Оффлайн Stalker

                                • Наблюдатель
                                • *
                                • Сообщений: 740
                                  • Возраст: 30
                                  • Прохожу санчас: Нет
                                  • Рекомендованная литература: Читаю
                                  • Сжег мосты: Да
                                  Re: Marusya
                                  « Ответ #51 : 20.06.2014, 20:00:24 »
                                  Блин, вот опять после Ignis-а даже добавить нечего ;D
                                  Остается только плюсовать :-))!!!++

                                  Оффлайн Walker

                                  • Специалист
                                  • *****
                                  • Сообщений: 3747
                                  • Доктор Пилюлькин
                                    • Возраст: 47
                                    Re: Marusya
                                    « Ответ #52 : 01.07.2014, 15:30:42 »
                                          Камрад Маруся снова с нами :-}}!!
                                    Привет! Тут я.. Просто занята была очень плотно работой , и неохота было доказывать  что я не вселенское зло  Талисману, и чтобы Рассказчик  спокойно спал. В общем сама с демонами боролась пока дулась.... Ещё я  в зал 3 раза в неделю + 2 раза аэробические, ну и аксель работа-дом.   Приходи болтать? Продолжим нашу Войну Полов! (Мне было интересно! Никогда не смотрела с этой стороны на проблему..) Оказывается мне прям выделили ветку на женской половине. (Спс Б вероятно  Finder.)  В споре рождается истина  8)8). (Хотя по моему надо было в отношениях  - но специалистам виднее.)
                                            Ну во-первых, все ждут твою историю, (и только AW -фотге :::DDDD). А вот по-поводу "Никогда не смотрела с этой стороны на проблему" дык, к величайшему сожалению таких over 146%.... Которым еще повезло - попадают сюда, и начинают смотреть на проблемы немного более реалистично, для того и лежим смирно по-палатам, а дохторы по мере сил возможностей возвращают нас в реальный мир.  ;D
                                            Ну а про поболтать - с нашим удовольствием)
                                    Хожу в зал: 2 лет 5 месяцев 4 дней 26 часов
                                    Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                                     

                                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15