*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Отношения с родителями  (Прочитано 840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон Чехов

  • Успешно прошел лечение
  • *
  • Сообщений: 170
  • Человеку мешают два чувства - страх и жадность.
    • Возраст: 27
    Отношения с родителями
    « : 19.06.2014, 18:34:22 »
    Вот такой вопрос камрады, я сталкиваюсь постоянно с негативом, от родителей и родных, постоянное нытье, обсуждение болячек, мол все так плохо, это не слава Богу, то не так. Мне настолько надоедает слушать весь этот маразм. Когда я задаю вопрос в лоб.  Ответа нет. Смысл расстраиваться, смысл переживать, смысл накручивать. У кого то еще есть такая ситуация с родными? Как поступаете в этом случае?  Просто отмолчаться выслушав, или все таки поговорить об этом. Тема важная. Ибо реально пессимисты уже вот где, даже в Библии написано, благодарить Бога за все что есть в твоей жизни, радоваться и быть счастливым, ведь уныние это грех. Непонимаю я.. что происходит в мире. И при чем все родные как одно твердят типо у человека тогда все хорошо когда есть стабильная работа, заработок, жена, дети и т, д, и т, п, но блин если ты на стартапе прогорел например или разошелся с женой что ты теперь не человек. Я вот считаю что нужно всегда видеть позитив и уроки извлекать. Стремиться вперед и наслаждаться движением к цели а не переживать по поводам, тем, которые ты с собой в могилу все равно не заберешь... делай максимум и благодари что есть еще один день. Но вот этот депресс со стороны близких меня выводит из колеи.. может я просто эмоционально не стабилен. Ребят отписывайтесь у кого подобное в жизни. У кого по другому тоже пишите.
    Истинная цель дзен — видеть вещи такими, как они есть, наблюдать их, как они есть, и предоставить всему идти своим чередом.

    Оффлайн Талисман

    • Пациент
    • ***
    • Сообщений: 132
    • Искажаем реальность
      • Прохожу санчас: Да
      • Рекомендованная литература: Умял
      • Сжег мосты: Давно
      Re: Отношения с родителями
      « Ответ #1 : 19.06.2014, 19:07:58 »
      Привет.
      Не скажу что прямо так же. Но тенденция похожая есть.
      У меня женская половина родственников очень любит негативить. Я уже себя начал ловить на мысли что в какой раз им повторяю одно и тоже. Что нет смысла переживать из-за того, чего ты изменить не в силах. А мне дословно говорят что вот: Надо беспокоится, надо переживать, а как же. Жалко ведь.

      Это грубо говоря влияние мира. Воспитания, мировосприятия. В общем общество давит на человека тем что выгодно самому обществу а не индивидууму. К примеру гос-ву выгодно что б ты был тупым и послушным. Тупые обычно олени, а послушными их делаю жены в инверсии доминирования. Все, олень = идеальный гражданин.
      Это все стереотипы: Стабильная работа для чего... что бы содержать жену и дитя. Зачем дитя? Так надо! Зачем жена? Что б ее содержать! Зачем содержать? Это твой долг! Все так делают и ты делай! Будь как все, будь правильным! Вот с этого все и начинается.

      Я сейчас выложу одну вещь, а ты смотри сам:
      Ты сам хозяин своей жизни. Ты никому ничего не должен. Но ты ответственный за свою жизнь, за свои слова и действия и за каждый свой вздох.
      Твои родные тоже самое. Они ответственные только за себя. И раз они решили что нужно тратить свое время на нытье, то это их выбор и их право.
      А вот слушать их или нет, это уже твой выбор. Ты имеешь полное право все делать по своему, не игнорировать их а просто принимать к сведению. Потому что это твоя жизнь и тебе отвечать за свои поступки, не им. Воспитание у них такое, такие у них взгляды на жизнь. Как прежде уже не будет никогда, потому тебе только забить на все это и строить свою жизнь. Хоть с женой, хоть холостяком, без разницы. Выбор твой, пусть уважают.
      Санчасю -> 1 год 10 месяцев 15 дней 24 часов
      Живу ->  22 лет 10 месяцев 23 дней 22 часов
      NoSX ^_^ -> 1 год 10 месяцев 27 дней 24 часов

      Оффлайн Антон Чехов

      • Успешно прошел лечение
      • *
      • Сообщений: 170
      • Человеку мешают два чувства - страх и жадность.
        • Возраст: 27
        Re: Отношения с родителями
        « Ответ #2 : 20.06.2014, 00:49:29 »
         :-))!!!++
        Истинная цель дзен — видеть вещи такими, как они есть, наблюдать их, как они есть, и предоставить всему идти своим чередом.

        Оффлайн Sanya

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 666
          • Возраст: 33
          • Имя: Александр
          Re: Отношения с родителями
          « Ответ #3 : 20.06.2014, 04:57:07 »
          По повожу нытья родных. Мои родители НИКОГДА не жаловались на здоровье, хотя уже далеко не молоды, а узнаю о том что у них все плохо очень случайно, когда в гости приезжаешь без приглашения ну или по телефону слышно, что состояние не очень у них. Теща же постоянно ноет, что у нее что-то болит, что воду отключают и пр. Предполагаю что все это зависит от воспитания. Если родители или жизнь научила быть сильным, хрен ты кому ныть будешь, будешь стонать ночью в подушку от боли, но ныть людям не будешь.

          Ну а выслушивать или нет это да твой выбор, правда обычно если не начинаешь слушать потом обижаются :)
          Твоё развитие лежит за пределами зоны комфорта.

          Оффлайн Антон Чехов

          • Успешно прошел лечение
          • *
          • Сообщений: 170
          • Человеку мешают два чувства - страх и жадность.
            • Возраст: 27
            Re: Отношения с родителями
            « Ответ #4 : 20.06.2014, 08:28:25 »
            Со всем вышесказанным согласен. негатив если даже и присутствует - то пропускать через себя его не надо.

            А вообще эмоционально состояние, равновесие, спокойствие, гармония - достигается очень тяжело. И его в принципе дочтичь невозможно будет если пропускать сквозь себя негатив "зомбированных" людей или не ограничивать, не отрезать от себя людей которые тянут вниз. С родными так правда поступить невозможно.

            Истинная цель дзен — видеть вещи такими, как они есть, наблюдать их, как они есть, и предоставить всему идти своим чередом.

            Оффлайн Антон Чехов

            • Успешно прошел лечение
            • *
            • Сообщений: 170
            • Человеку мешают два чувства - страх и жадность.
              • Возраст: 27
              Re: Отношения с родителями
              « Ответ #5 : 20.06.2014, 08:32:40 »
              думаю тоже относится к теме.

              Вчера случайно совершенно слушал вебинар (буддистский). Пять законов в Буддизме - не лги, не кради, не употребляй изменяющее сознание, не прелюбдействуй, и не убей (не ешь мясо).
              и три сферы контакта мол, с другими людьми - через мысли, через речь и через поступки.

              Так вот мол, когда на тебя выливают негатив, а ты и в мыслях, и в словах и в поступках, не отвечаешь на это агрессивно, а думаешь про себя - мол "спасибо этому человеку - он очишает мою карму" то таким образом отношения тяжелые в близкими тоже можно и перетерпеть и изменить.

              Истинная цель дзен — видеть вещи такими, как они есть, наблюдать их, как они есть, и предоставить всему идти своим чередом.

              Оффлайн Талисман

              • Пациент
              • ***
              • Сообщений: 132
              • Искажаем реальность
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Умял
                • Сжег мосты: Давно
                Re: Отношения с родителями
                « Ответ #6 : 20.06.2014, 12:15:59 »
                Не забудь еще то что некоторые наслаждаются от твоих страданий, твоей бурной реакции и прочего. ОЖП вообще преуспели по теме вампиризма.
                Там есть одна техника: Люблю тебя. Добра тебе!
                В общем по серьезке сбивает важность того что тебя пытаются задеть, бывает даже смешно получается. Правда не в слух, а про себя. Ну и любить мудаков не обязательно, просто произнести как мантру. Нам что главное - сохранить эмоциональное равновесие.  Окружающие в 90% вообще не задумаются что кому то сделают больно своими заскоками, еще 10% намеренно.
                Так так и бросаться на них не имеет смысла. Вестись на их игру где ты прямо должен обидится. Играй но по своим правилам.
                Санчасю -> 1 год 10 месяцев 15 дней 24 часов
                Живу ->  22 лет 10 месяцев 23 дней 22 часов
                NoSX ^_^ -> 1 год 10 месяцев 27 дней 24 часов

                Оффлайн Антон Чехов

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 170
                • Человеку мешают два чувства - страх и жадность.
                  • Возраст: 27
                  Re: Отношения с родителями
                  « Ответ #7 : 20.06.2014, 13:43:14 »
                   ::|||}}}}ну что сказать. ясно. красиво. локанично.
                  Истинная цель дзен — видеть вещи такими, как они есть, наблюдать их, как они есть, и предоставить всему идти своим чередом.

                   

                  Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15