*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Нетипичная ситуация, не могу забыть бывшую долгое время. Помогите!  (Прочитано 410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васятка77

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 3
    • Возраст: 30
    • Прохожу санчас: Нет
    • Рекомендованная литература: Не читаю
    • Сжег мосты: Нет
    Всем привет! Случайно наткнулся на Ваш форум и подумал, что может быть, Вы можете подкинуть мне какой-нибудь дельный совет, который облегчит мое состояние, что длиться уже почти 4 года. Просьба ко всем, кто может помочь, осилить ту простыню, которую я сейчас накатаю, поскольку ситуация для меня сложная, непонятная и обросшая разными событиями.
    Итак, май далекого уже 2011 года. Я заканчиваю институт, впереди взрослая жизнь, полная интересных событий. Так мне тогда казалось.
    *Небольшое отступление: у меня есть такая черта характера, я всегда боялся оставаться один. Без друзей, без общения, без компаний. Помню, что каждое лето, и в школьные годы, и в институтские, когда мои компании временно распадались, это был стресс для меня, мне тяжело было оставаться одному, проводить время в деревне или на море с родителями. Характер у меня всегда был застенчивый, мне всегда было тяжело заводить новые знакомства. Не смотря на это знакомства как-то находили меня сами, у меня всегда были компании. И в институте и со школьными друзьями.
    Так вот, заканчивая универ я со страхом смотрел в будущее, понимая, что жизнь сейчас круто измениться. Отношений (да и секса) у меня, к сожалению, на тот момент не было. Была пародия на отношения с одногруппницей, которая настойчиво загоняла меня во френдзону. И тут появилась она. Мы познакомились в компании общих друзей. Сразу возникла искра. Начали встречаться через месяц после знакомства. Еще через месяц секс. Было круто, ощущение, что тебя кто-то любит, ты кому-то нужен, обоюдные планы на дальнейшую совместную жизнь и все такое. Мы познакомились с нашими семьями, как и ее, так и меня все очень тепло приняли. Все, как мне тогда казалось, нелепые страхи об одиночестве остались в прошлом. Было непонятно слушать друзей, с их рассказами про их подруг-сук, которые им *бут мозги. А вот у меня Зая! Она любит меня. Мне так повезло. Хех) Так продолжалось 3.5 года отношений. В общем, все как у всех, первые сильные настоящие отношения.
    И вот наступает 2015 год. У нее освобождается родительская квартира, она строит планы, что мы будем в ней жить. Я в то время серьезно увлекался спортом, с ее стороны пошли предьявы, типа ты мало внимания уделяешь мне, тебе уже 26, нужно думать о семье. Тогда же был первый звоночек, она в один момент после ссоры (мне нужно было ехать на тренировку а она хотела, чтобы я пошел с ней гулять) заявляет, мол, извини, но нам нужно на время расстаться, мне нужно разобраться в себе, понять, есть любовь, или нет. Для меня это было как удар молотка по голове. Неделя оленизма, и я вымаливаю себе прощение. Все, подруга понимает, что я в ее руках. Моя первая ошибка.
    Итак, мы съезжаемся с ней летом 2015, живем на ее хате, хотя я изначально был против этого (говорил, давай продадим твою родительскую хату, мои родители дадут денег баш-на-баш и мы 50/50 купим офигенную хату в новострое с ремонтом и заживем как люди). Она в отказ, говорит будем жить у меня. Ну ладно. Все время совместной жизни я чувствую похолодание. И вот, в аккурат под Новый Год, она заявляет, что нам нужно расстаться, я тебя не люблю и т.д. И тут меня не стало. Вместо меня второй раз появился он, Олень!!!
    ** Второе отступление. Она никогда в жизни мне ничего не предъявляла на счет денег и финансов. Наши семьи примерно одного, среднего уровня. Она абсолютно не меркантильный человек.
    История третья, про оленя. Читая Ваш форум, я понял, что совершил абсолютно 100% все ошибки, которые мог совершить. Все закончилось шестимесячными сотнями литров выпитого бухла, десятками пачек съеденного феназепама, заброшенным спортом, драками в кафуриках и т.д. Титаническими усилиями мне удалось второй раз ее вернуть на словах но буквально через месяц на вечеринке она познакомилась с парнем, с которым живет до сих пор. На следующее утро после той вечеринки она в крайне жесткой форме сказала мне, что никакое дальнейшее общение со мной не видит, ну в целом все, пока. У меня ступор. Опять бессоные ночи, бросание в жар и холод, ощущение тупика. Но жить то как-то дальше нужно. Мозг понимает, что это все, финал. Не желая оставаться одному, я через 2 месяца нахожу себе девочку. Встречаюсь с ней до сих пор. Пытаюсь наладить свою жизнь. За эти 3 года работаю, покупаю себе свою отдельную хату.
    Но, сука, нихера не получается. И вот почему:
    За эти 3 года, что мы не вместе, она жениться на том парне. У них все отлично. Это я узнаю от многочисленных общих знакомых. Не сам узнаю, они говорят мне, как будто мне это интересно. Хотя на самом деле интересно) Меня же почти каждый божий день долбят воспоминания. О том как было круто первые 3 года с бывшей. О том, что я, долбоеб, проебал такую классную телку. Бывает, выходишь из дома,садишься в тачку, едешь по своим делам. И случайно проезжаешь мимо того кафе, где я с бывшей первый раз сидел вдвоем. И еще она так мило сказала вот это, а я ей сказал то. И таких мест в моем городе сотни. Ситуаций тысячи! Каждый день мне, как молотком в голову долбят эти воспоминания!
    Короче говоря, у меня есть пару вопросов:
    Может быть я зациклился, съехала кукуха? Может быть мне пора в филиал Кащенко в моем городе? Я чувствую себя человеком, который проебал что-то офигенно важное в своей жизни. Какой-то комплекс вины перед ней и собой. Еще моя мама, которая с ней отлично общалась, постоянно напоминает. Типа а вот этот рецепт мне советовала *Таня. А вот *Таня делала вот так. А права была *Таня, что ты необязательный. А я сегодня встретила маму *Тани. И так далее...
    В итоге пару раз в месяц яркие сны с ней. Пару раз в месяц я пропаливаю ее соцсети, нажираюсь пивком и сползаю по стене, как половая тряпка.
    Может не нужно было сразу после расставания строить отношения с другим человеком? Плохо наслоились? Я знаю, что у меня есть чувства к моей теперишней девушке, но я постоянно сравниваю в голове ее с бывшей. Естественно не в пользу теперишней. Что с ней делать? Если ради выздоровления нужно брость ее, то: Бросить ее я не смогу, так как она любит меня 100% и ей это будет очень больно. Сделать ей так же больно, как когда-то сделали мне, я не смогу, потому-что на собственной шкуре знаю, какой это ад, когда тебя бросает любимый человек.
    Жить так дальше я не могу. Как избавиться от этой херни, как откреститься от этих прошлых отношений? Четыре, четыре, Карл! долбанных года я не могу забыть бывшую. У меня глубоко в душе сидит надежда, что она разведется с мужем и придет ко мне, и все будет как раньше.
    В общем, принимайте в палату. Если Вы скажете, что я поехавший шизик, я не обижусь. Стоять на месте не вариант. Это путь в никуда. Нужно что-то делать. С бывшей я никак вообще не общаюсь те же самые 3 года, у нее на меня сильная обида на кое-какие факты. Был один камбэк, год назад она звонила мне пьяная, узнать, как у меня дела. Я потом неделю летал в воспоминаниях. Через месяцок предложил ей встретится, попить пивка. Жесткий мороз.
    Всем заранее спасибо!

    Оффлайн DrummeR

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 1390
    • Возраст: 28
    • Имя: Максим
    Ты страдаешь от своих же поступков. Если читал раньше форум - упоминание СанЧаса ты наверняка видел много раз; но делал все строго наоборот - аленил, вымаливал прощения, не пытался избавиться от якорей, не исключал общение с людьми, которые напоминали о бывшей, курил/бухал и (бинго) - бросился в отношения на дрожжах. При таких вводных ожидать другого состояния не придется. Да и задумайся на тему - каково твоей текущей девушке? Ты осознаешь, что у тебя нет никакого к ней уважения; раз ты так грезишь бывшей? Ты реально думаешь, что если бывшая бросит своего мужа - то она вернется к тебе и на этом остановится?

    Я не знаю, возможен ли тут СанЧас при условии, что ты уже в отношениях. Кривой он какой-то получится...

    Оффлайн Ignis

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 9599
    • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
      • Возраст: Тридцатьчетыре.
      • Имя: Inquisitor
      Мдя.
      Флеш-рояль всяких поворотов ни туда.
      Перво на перво нужно запретить себе пить пивасик и лазить в соц сети, а если не можешь, то удались вообще от туда, а девченке своей скажи, что устал от их бессмысленности и хочется отдохнуть хотя бы пол годика от них.
      К сожалению самый радикальный вариант борьбы с дрожжами - слить их. Но тут как я понимаю это не вариант. Что ж, об этом ниже.
      Далее. Маме попытайся объяснить прямо, что у тебя и у *Тани совершенно другие и разные жизни, ты счастлив с *Машей и не нужно постоянно напоминать тебе про *Таню, ибо твоя *Маша 100 очков вперед даст *Тане. Если мама не поймет, придется выпархивать из родительского гнезда - снижать общение: взрослый человек, коим без сомнения является твоя мама, должен понимать, что некоторые вещи травмируют ее ребенка и нужно сдержать в себе все то, что рвется наружу.
      Спорт, я надеюсь, вернулся в твою жизнь?
      Город как я понимаю совсем небольшой, потому что столько мест "общего"? Или просто ты выбираешь такие маршруты? Нет ничего зазорного, мало того это часть терапии - избегать якорей, к коим без сомнения относятся места, которые навивают воспоминания.
      Тренируй силу воли, старайся обрубать мысли о бывшей, переключайся.
      Что делать с текущими отношениями? Ты вот рассказал, что она тебя 100% любит. А как ты к ней относишься? Просто ей благодарен и боишься обидеть? От ответов на \ти вопросы и будет зависеть, что мы тебе посоветуем.

      Ну а теперь, просто порассуждаем. Ты не псих, не переживай. Да, ты зациклился, но не свихнулся. У тебя фантомные боли по первой настоящей любви. Да, поздновато, но как есть, ни чего с этим не сделаешь. Это конечно пройдет.
      Ты говоришь, что постоянно вспоминаешь что у вас было за 3 года, всего плохого ты уже не помнишь, вспоминаешь только хорошее и помимо того, что так устроен наш мозг, чтобы мы не дохли в 40 лет под невыносимым грузом моральных страданий, так еще и настроен твой фильтр восприятия: т.е. в те стадии, когда ты оленил, ты просто физически не мог воспринимать ничего плохого от нее, потому что в те моменты доверие к ней и страх потерять были возведены в абсолют, а она сама - в непогрешимый эталон. Плохо, что тогда не сработала психологическая отсечка, за которой личность начинает трезветь и происходит моральное похмелье и стыд, злость и начинает возбухать мужская самооценка. Плохо, но не критично. Этот фокус можно проделать и сейчас. Тяжело, не удобно, но можно. Желательно конечно пропустить стадию злости, но тут как пойдет.
      А потому закрываем гештальт.
      Во-первых - бери лист бумаги, и погружайся в воспоминания, выписывай на него все то, что тебя не устраивало в *Тане. ВСЕ! Родинка не там, картошку плохо жарит, в постели бревно - слишком активная и т.д. Не надо писать никаких плюсов, дело не в этом и суть "упражнения" тоже не в сравнении. Вспоминай что было в момент расставания, ложь вспоминай ее - соответственно может лгать и т.д. Листочек аккуратно сложи и держи перед глазами (естественно, чтобы не видела текущая девушка, а то еще на свой счет воспримет).
      Во-вторых - соберись с мыслями и после первого урока через пару недель, когда почувствуешь либо облегчение, либо накатывающую злость садись и пиши конкретной *Тане письмо-прощание. Никаких там "если бы мы были снова вместе" и т.д. Ты прощаешься с человеком, можешь вспомнить хорошее, простить за плохое, и попрощаться. Отправлять ничего никому не нужно. Написал, убрал в конверт в этот же вечер - сжег (порвал, выкинул в реку, но лучше сжег). Никакого "мистического" смысла в этом нет, это бредовый бред, так закрывается гештатльт и отпускает психика.

      Далее. 3 года ты встречался с условной Таней, 3 года с условной Машей. За 3 года с Машей не появилось достаточно светлых, добрых, хороших воспоминаний с Машей? Это как так? Вы не проводите время вместе, не отдыхаете, у вас не появилось общих мест, поездок? За это время любые новые эмоции должны перекрыть старые. Если они конечно есть? Если не так, делай выводы - выходи из замкнутого круга, делай с Машей те вещи, которые принесут вам обоим кайф и радость, но не повторяй того, что делал с Таней.
      Маша не Таня. Вообще, совершенно другой человек. Постарайся понять. Ваши отношения - это не то, что было. Вот прям совсем разные вещи. Совершенно. Не надо ждать от них того же самого или того, что они тебя вылечат от чего-то. Ты или имеешь нормальные отношения с человеком или расставайся, потому что условная Маша - не заплатка для тебя, и ты тратишь ее время, так как ничего не готов ей предложить. И да, об этом нужно будет думать после того, как отпустит, как бы тебе не было неприятно это осознать. В противном случае, ничем хорошим ни для тебя, ни для Маши это не закончится.

      Действуем.     
      Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

      Оффлайн Walker

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 5797
      • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
        • Возраст: Пиисят.
            +многа, но меня лично "зацепил" другой момент -
        Цитировать
        .... Небольшое отступление: у меня есть такая черта характера, я всегда боялся оставаться один. Без друзей, без общения, без компаний.     

            Вообще то, это плохо, очень плохо и печально, и с этим нужно что-то делать. Т.е. исправлять. Но этим мы займёмся потом, т.к. сейчас у тебя более приоритетная проблема. И, кстати, поход в местную дурку - не такой уж бредовый вариант. И вовсе не потому что крыша у тебя уехала, а потому что у настоящих дураков есть подобные состояния, и медицина давным-давно умеет с ними эффективно бороться. Но! Тут важно понять одно - они тебе окажут "экстренную" помощь, ну, типа, как гипс на перелом, а действительно лечиться - все равно - сам, своими ножками и ручками. Про как, камрад Игнис вполне исчерпывающе рассказал. И "стесняться" тут нечего, равно как и бояться. В дурку тебя насильно не закатают, и на учёт не поставят. В худшем случае - пошлют нахуй, т.е. просто отмахнутся. И ещё, идти надо сразу в больничку, там полюбасу есть консультационное отделение. А вот в районный диспансер к своему участковому дуропатологу - бестолку, не трать время. И последнее - надумаешь, отпишись, набросаю тебе текст для мелодекламации, чтоб дохторы не продирались сквозь твои любовные многоугольники, а сразу перешли к сути.
        Хожу в зал: 5 лет 5 месяцев 24 дней 23 часов
        Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

        Оффлайн Васятка77

        • Пациент
        • *
        • Сообщений: 3
          • Возраст: 30
          • Прохожу санчас: Нет
          • Рекомендованная литература: Не читаю
          • Сжег мосты: Нет
          Спасибо, Ребята, за ответы.
          Дабы не нарушать правила форума, добавлю кое-что, о чем забыл: на момент начала отношений с первой девушкой (БУ) мне было 22, ей 17 лет. При этом она была опытнее, у нее до меня были отношения, и не одни. Так как первый пост писал под газом, забыл это упомянуть. Соответственно, наши отношения с БУ продлились 4.5 года, дальнейший развал продлился полгода. С тех пор мы не виделись. С теперишней моей девушкой отношения продолжаются ровно 3 года.
          Теперь по пунктам:
          - Город мой большой (1.5 ляма населения), но весь город превратился в якорь. Так как мы его облазили почти весь. Как-то так;
          - Если судить чисто внешне, моя БУ на лицо была покрасивее, но у теперишней получше фигура (как-то странно говорить про подруг, будто корову покупаешь в магазине, хотя хз, может оно и правильно?);
          - Спорт похерен уже пару лет, так как со всеми этими приключениями я заимел обострение ВСД и нехеровый кардионевроз с паническими атаками;
          - К теперишней своей девушке у меня есть чувства, но не такие, как были к БУ (хз, может потому, что первая?). В момент, когда она меня бесит, сразу перед глазами вылазит бывшая. У моей нынешней девушки есть такая черта характера, она истерит. Может  сорваться и начать орать или плакать по пустяку. Но это бывает достаточно редко. И если она не права, всегда первая извиняется. Еще она может заплакать, если увидит на дороге сбитое животное, или наорать на бабку, которая ее толкнет в метро. Но очень быстро остывает. Короче это сильно бесит.
          У меня с БУ такого никогда не было. Мы с ней общались всегда как лучшие друзья. Могли часами сидеть ночью во дворе на лавке и рассказывать друг-другу страшные истории (это как пример). С начала отношений я был в шоке, насколько двум людям может быть интересно друг с другом. Мы реально могли днями сидеть и тупо разговаривать о чем угодно, об отношениях, сплетнях, машинах, боксе))) Тем обиднее было расставание.
          Моя нынешняя девушка не дарит таких ярких эмоций, как БУ. Хотя в сексе она поярче. Она заботливее, хозяйственнее, нежнее. Она женственнее, что-ли. А БУ была пацанкой. Короче говоря, чисто для жизни вариант получше, чем БУ. Но такого огня в отношениях, чтобы днями не вылазить из кроватки, нет.
          + Кстати, БУ была курящая, хз, может бросила. Нынешняя не курит.
          - На счет расставания с БУ, первые 3.5 года было все отлично. Потом она закончила универ и устроилась на работу. Сразу что-то за собой почувствовала. В уши ей дуть нормально стали, какая она красивая, самостоятельная и охуенная. По ее поведению и отношению ко мне стало видно. Человек начал сильно меняться. Разговоры пошли об одной ее работе, хотя ее работа мне нахуй не вперлась, я ведь ее своей работой не грузил. Она и раньше была любитель погулять, а как вышла на работу,пустилась в тяжкие. Влюбилась в Васька со своей работы, как только у них появился шанс на отношения (с ее взгляда), она меня сразу сбрила. Через месяц-два после сбривания у них с Васьком происходит разговор, он четко дает ей понять, что она не в его вкусе, поэтому максимум они друзья. С этого момента меня опять подпускают к телу, мы зависаем у нее дома, бухаем и трахаемся иногда. Потом появляется второй Васек, тут уже срост и я послан насовсем. В общем стандартная типичная ситуация. Все как у всех. А я, пока не наткнулся на этот форум, думал, что случай уникальный, дурак!
          - Конечно, остатки моего мозга понимают, что даже если БУ разойдется с мужем и нарисуется, то у нас не будет таких отношений, как раньше, так как мы оба как люди поменялись да и времена уже не те;
          - Однако, как я уже писал, почти каждый день призрак БУ появляется у меня перед в глазами, в голову лезут воспоминания о "лучшем времени в моей жизни", о том, что я проебал классную телку. Стоит мне поругаться с подругой или проблемы на работе, тут же перед глазами возникает БУ. Она в последние годы по работе стартанула да и пассажира себе побогаче, чем я нашла. А я сижу тут такой, неудачник, пиво пью. А она мартини потягивает да зло посмеивается надо мной. Короче, все это порядком подзаебало, товарищи. Расписал подробности, может они помогут в постановке диагноза.
          -Да, в дурку, это как крайний вариант, так как тогда крест на карьере, не смогу раз в год проходить медобследование.

          Оффлайн Walker

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 5797
          • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
            • Возраст: Пиисят.
                Она давным-давно живёт СВОЕЙ жизнью, и тебя вспоминает, дай бог, чтоб раз в год. Ты вот лично, часто вспоминаешь котёнка, с которым играл в 7м классе будучи у бабушки в деревне? А вот ТЫ сейчас живёшь какой-то иллюзорной жизнью, как известный предмет в проруби, не можешь причалить ни к какому берегу. И, да, кстати, даже если она и разведется со своим мужем, то к тебе "возвращаться" и не подумает. Не мечтай. Далее. Кардионевроз, панические атаки, и фсьо вот это вот тебя никак не смущают? А "медосмотр" смущает? Запомни - ты в дурке нахуй никому не нужен! Более того, нужно ОЧЕНЬ постараться чтоб туда заехать! В общем долго, да и лень объяснять. Скажу только одно, меня в начале лета подобная хуета посетила, тоже клин поймал, до дурки не добрался только потому что лень сильнее, не особо времени, жарко было, в общем - ОБЛОМНО :))хотя, если б не попустило б - поперся. Ибо зайопывало неиллюзорно! Тока вот я "терпел и мучился" месяца полтора, и действительно было неипически жарко, и мало времени. А если б меня этак плющило хотя б месяца 3, да я б вприпрыжку туда поскакал! Ты ж уже три ТРИ, КАРЛ!!! Три ебаных года ты не живёшь а существуешь, как блять, "белковое тело в природе" (с), УЖЕ нажил себе хуеву тучу известных тебе, и ещё столько же пока неизвестных болячек, и ты ещё при этом рассуждаешь о "медкомиссии". :}:}:{{{}А такая простая мысль, что ТАК уебуя сердце , как ты делаешь сейчас, тебя медкомиссия пидорнет только за одну кардиограмму?!
            Хожу в зал: 5 лет 5 месяцев 24 дней 23 часов
            Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

            Оффлайн maxolen

            • Медбрат
            • ***
            • Сообщений: 474
              • Возраст: 27
              • Имя: Макс
              Друг, тебе бы для себя немного пожить, без всех этих ожп, сравнений, проблем. По факту ты за последние 8 лет а прострации, начиная с очень уж юного возраста. Если ты не можешь быть счастливым на едине с собой это уже большая проблема. Как бы то не прискорбно не звучало, как по мне, тебе нужно отдалиться от этой ожп, и пожить одному, отпадут сравнение, думы и прочая ересь, надеюсь.

              Но если уже хочешь остаться с этой ожп потому то Потому, нужно отпустить свою любимую и неповторимую бу. Как минимум осознать что за все это это время ты её больше идеализируешь и приписывает то чего не было или сам придумал или хочешь так думать. Память, она такая, все плохое забывается и бу забудется.

              Как ты наслаждайтесь жизнью? Развлечения, предпочтения, время припровождение ?
              Учусь жить 2 лет 2 месяцев 29 дней 24 часов
              max v2.3  1 год 1 месяц 13 дней 16 часов

              Оффлайн Scarface

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 896
                Самые первые отношения - самые яркие, они остаются с человеком на всю жизнь, как ни крути, но это еще не означает, что нужно жить прошлым. Прошлое в прошлом!

                Твоя проблема в том, что полноценного санчаса у тебя так и не случилось. А вместе с ним инфоблокады, которая тебе необходима - оборвать контакты с источниками информации, при невозможности сделать это - нужно в соответствующей форме дать понять, что тебе инфа о данном человеке не интересна. Внуши себе эту мысль, у тебя своя жизнь, отдельная, несколько лет.

                Далее все стандартно. Синька-чмо. Я не пойму, что спорт похерен, потому что нельзя по медицинским показаниям, а пивас значит можно?)) Алкоголь в твоем состоянии ничего кроме депрессии не принесет. Спорт должен прийти в твою жизнь, пусть и в ограниченном количестве. Займись своим здоровьем, не запускай этот базис, данный тебе с рождения. Сюда же плюсуется плотный график, занятый интересным времяпрепровождением. Для тебя и для твоей ОЖП, раз ты с ней.

                И как уже заметили, Маша это не Таня. Я попадал в свое время на эту удочку сравнения...
                Необходимо четко для себя определить - ты либо принимаешь (базовые характеристики, которые невозможно исправить) Маши, либо остаешься один (на какое то время).

                По поводу одиночества давно сказано : "Если вы несчастны, находясь в одиночестве, значит вы в плохой компании".
                Как это исправить? Развиваться. Перестать боятся. Перестать себя жалеть. Изменить свое отношение к конкретной ситуации.

                Почувствовать власть над своей собственной жизнью, отношениями в целом непросто, но возможно.
                Есть вещи, которые изменить нельзя, и ты это прекрасно понимаешь. Так сконцентрируйся на том, что ты реально можешь.
                Если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
                Тебе найдется места у нас, дождя хватит на всех.

                Оффлайн Ignis

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 9599
                • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                  • Возраст: Тридцатьчетыре.
                  • Имя: Inquisitor
                  Спасибо, Ребята, за ответы.
                  Ок, ты выговорился. А дальше?
                  Мы что-то планируем делать или будем просто обсуждать?
                  Мы твои чувства понимаем и смутно помним, у нас давно у всех была первая любовь, ты просто чутка задержался в данном плане.
                  Есть еще два момента:
                  1) Я так понимаю мама у тебя в семье за старшую, т.е. сильное влияние матери у тебя было?
                  2) К сожалению, тебе нужно подготовиться к тому, что с текущей ОЖП нужно будет разбегаться.
                  2.1) И как вывод из предыдущего: придется учится становится автономной боевой единицей.

                  Бери книги читать, начни с Виталиса, тебе очень полезно, потому что пробелы и лакуны в понимании отношений просто катастрофически большие к 30 годам. И прошу понять, что это не упрек, а констатация факта - все что ты описываешь, все чувства и вся боль обычно переживается в возрасте от 17 до 22 лет. Чтобы хотя бы начать решать проблему и обсуждать в понятных реалиях для всех присутствующих надо начать читать Виталиса, потому что объяснять то, что написано в книге мы будем страниц 10 и около 2-х месяцев, когда это можно прочитать за неделю.

                  Давай так, камрад, мы тебя выслушали и другие подробности пока не нужны, я понимаю, что ты привык в этом гавне вариться и тебе хочется все это высказать, мы не против, но давай сначала начнем потихоньку лечить голову и чувства, а в процессе уже выговариваться.

                  Еще раз, полностью уверен, что психиатрических проблем тут пока нет от слова совсем, просто человек ищет опору при тяжелых для него ситуациях в побеге в прошлое, в то время, когда ему казалось самое замечательное, что приносит новую боль из-за того, что прошлое человек не пытается отпустить, боится что-то делать с настоящим. Короче - прошлое и первая любовь - это такая раковина с шипами внутри, в которую человек сбегает от проблем, которая его ранет, но бороться ему труднее. Еще проще - мыши жрали кактус, кололись, плакали, но продолжали жрать. Это происходит всегда и со всеми при расставаниях, просто здесь это в острой стадии в силу обстоятельств и возраста первой любви (окончания первой любви). В принципе это еще и говорит о некой инфантильности и несамостоятельности , с чем тоже нужно бороться, ты в конце концов мужчина, тебе оно в любом случае нужно будет ибо другого варианта нет.
                  « Последнее редактирование: 26.11.2019, 12:40:30 от Ignis »
                  Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                  Оффлайн Васятка77

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 3
                    • Возраст: 30
                    • Прохожу санчас: Нет
                    • Рекомендованная литература: Не читаю
                    • Сжег мосты: Нет
                    Значит, вот, что я решил пока:
                    - отставил любую синьку до НГ. 2 дня уже не употребляю;
                    - планирую потихоньку вернуть спорт в жизнь, начну с послезавтра;
                    - ускорю ремонт в своей хате и перееду туда до НГ (отброшу якоря с родного района);
                    - сегодня начинаю читать литературу.
                    По здоровью, врачи говорят здоров. Но обострилась ВСД, обострилась ипохондрия(которая у меня с детства). Мешает спорту кардионевроз (это психика). Я не понимаю, как 3 года назад мог отбегать полтора часа в футбол по жаре. Страшно давать нагрузку.
                    По семье - главный отец, он военный, полная противоположность мне, жесткий волевой человек. На мои попытки пообщаться с ним на тему БУ я был послан нахер. Мама просто плотно общалась с бывшей (как подруги), поэтому частенько ее вспоминает. Так же, сам того не ведая, что это нужно для дела, я обрезал общение с одной подругой год назад, которая также постоянно напоминала мне про БУ. Да и вообще депрессивный она человек. Есть лучший друг, он много пьет. Почти каждую нашу встречу мы пьем. Хотя можем общаться и без газа. Может и про БУ напомнить, в контексте все телки-суки, так как у него была ситуация, аналогичная моей и в то же время. Но с ним я общаться не перестану, так как он родной для меня человек, мы с ним прошли и Крым и Рим.
                    Как провожу время? Дом-работа. С работы ушел пару месяцев назад из-за конфликта с начальством, эта херня стала накатывать сильнее, конечно. Работу ищу, но с ленцой. Давно было желание записаться в бассейн. Хобби, как такового нет. Летом, правда, занялся выращиванием комнатных растений (пальмы, лимоны, бонсай и т.д.). Прет меня немного это дело. Хочу сделать зимний сад.
                    Что-то добавить в программу?
                    Всем большое спасибо!

                    Оффлайн Walker

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 5797
                    • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                      • Возраст: Пиисят.
                      Цитировать
                      .  полностью уверен, что психиатрических проблем тут пока нет от слова совсем,     
                          Вооот! Наверное  я неясно высказался, но тут как - поход в больничку/диспансер/поликлинику за справкой ЧТО ТЫ ЗДОРОВ, тоже не совсем логично, :))зато ПРИВЫЧНО. Просто я посоветовал наиболее прямой/простой способ НАЧАТЬ выпутываться из этого бредоса. "Пара ласковых" от пышущего харизмой дохтора, вкупе с десятком ням-ням калёсиков, легко и непринужденно заменит тоже действенные, но не в пример, более неприятные черепно-мозговые, и прочие тяжкие-телесные. Хотя, тут кому шо нравицца! :))
                      Хожу в зал: 5 лет 5 месяцев 24 дней 23 часов
                      Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                      Оффлайн Ignis

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 9599
                      • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                        • Возраст: Тридцатьчетыре.
                        • Имя: Inquisitor
                        Ок. Нормальная программа, осталось начинать ее выполнять.
                        + Книги.
                        И пойдем дальше.
                        Итого - спорт, хоть какой-то, хобби, работа, квартира, никакой синьки (я тебе серьезно говорю, постарайся и на НГ без синьки обойтись, сорвешься на хер!).
                        Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                         

                        Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15