*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

Автор Тема: Развод с женой,12 лет отношений  (Прочитано 2636 раз)

Оффлайн ИгорьSmirnoff

• Наблюдатель
  • *
  • Прохожу санчас: нет
  • Рекомендованная литература: прочел
  • Сжег мосты: да
Re: Развод с женой,12 лет отношений
« Ответ #54 : 07.04.2019, 02:54:54 »
Забыл добавить, что вместо гормнов любви после разрыва у тебя очень высокий уровень кортизола - гормона стресса. Это обратная сторона разрыва с источником любовных гормонов и прежде всего окситоцина - вы были 12 лет вместе, именно окситоцин работает на привязанность в долгих отношениях. Именно отсюда эта навязчивая идея "вернуть все обратно". Это попытка наркомана получить свою дозу.

Оффлайн omon

• Пациент
  • *
  • Прохожу санчас: Да
  • Рекомендованная литература: Нет
  • Сжег мосты: Нет
« Ответ #55 : 07.04.2019, 13:44:35 »
Всем привет.Не писал несколько дней,в целом ситуация постепенно выравнивается,бывают правда моменты слегка выбивающие,например тут был пинг а виде звонка,трубку не взял,не перезванивал,но сам факт немного выбил.Хотя был уверен на 100%,что пингов не будет,что БЖ не такая как все,но видимо все всегда одинаково,и это грустно.
Так же БЖ праздновала вчера ДР,соотвественно почти все общие друзья были там,хоть я и не мониторю соц сети,ни с кем это не обсуждаю,но полного инфавакуума добиться не получается,в силу обстоятельств.Проследил за своей реакцией на это событие,в целом спокойно,но если бы была возможность полностью блокировать инфо поле,было бы лучше.Так что,у кого такая возможность есть-делать это надо.
Купил велик+записался в бассейн,ну и хоккей по полной,три раза в неделю,выходные провожу или в прогулках по городу или вижусь с друзьями,сейчас ещё добавится велик,буду накручивать педали.
БЖ больше не снилась,по крайней мере,я этого не запомнил.
По поводу гормонов-все так и есть,у меня была от неё сильнейшая зависимость,в силу того,что я никогда в наших отношениях не задумывался об этом,и думал что я свободен,крут и независим,и в случае чего,легко все переживу,но не тут то было.А получилось как мне кажется это от того,что слишком много я смотрел в будущее-новая Квартира,дети,дом,отпуска,все было расписано вперёд и там везде была БЖ,и когда БЖ ушла,рухнула часть моего будущего,которое я себе напридумывал.И как бы банально не звучало-в центре этой вселенной ты сам,и крутиться все должно вокруг тебя.

Оффлайн Walker

• Специалист
  • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
« Ответ #56 : 07.04.2019, 14:18:15 »
И как бы банально не звучало-в центре этой вселенной ты сам, и крутиться все должно вокруг тебя.
    Верное рассуждение, причем на все случаи жизни. ОЖП - это частный случай. Проблема даже несколько глубже, в боязни брать всю ответственность на себя, и в попытке ее "размазать", на бабу, обстоятельства, погоду, удачу, звезды, зодиак под которым родился, т.е. этакое, "вот если б...... вот тогда б я! Ух!!! а вот сглазили, черные экстрасенсы, понедельник, пятница 13, и ваще - все вокруг сплошные пидарасы!". Нет, разумеется, не стОит абсолютизировать эту идею, и доводить до абсурда, т.е. до состояния "сферического коня в вакууме", это скорее "делай что дОлжно, и будь, что будет", при этом самое главное знать и понимать ЧТО делать дОлжно, а чего не стОит.
Хожу в зал: 5 лет 5 месяцев 28 дней 14 часов
Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

Оффлайн ИгорьSmirnoff

• Наблюдатель
  • *
  • Прохожу санчас: нет
  • Рекомендованная литература: прочел
  • Сжег мосты: да
« Ответ #57 : 07.04.2019, 14:59:54 »
По поводу гормонов-все так и есть,у меня была от неё сильнейшая зависимость,в силу того,что я никогда в наших отношениях не задумывался об этом,и думал что я свободен,крут и независим,и в случае чего,легко все переживу,но не тут то было.А получилось как мне кажется это от того,что слишком много я смотрел в будущее-новая Квартира,дети,дом,отпуска,все было расписано вперёд и там везде была БЖ,и когда БЖ ушла,рухнула часть моего будущего,которое я себе напридумывал.И как бы банально не звучало-в центре этой вселенной ты сам,и крутиться все должно вокруг тебя.

Omon - ты очень здраво рассуждаешь, а значит у тебя логика превалирует над эмоциями. Это главный залог успеха. Ты не просто пережил сильный удар, а стал сильнее. Это такое болезненное перерождение из юнца в мужа.

Оффлайн Ignis

• Специалист
  • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
« Ответ #58 : 08.04.2019, 10:29:38 »
Если разобрать по науке, то сейчас просиходит вот что: Привязанность людей друг к другу определяются гормонами. В данном случае речь идет о гормоне окситоцин - он отвечает за привязанность к партнеру, а так же к детям (в первую очередь у ожп). Тот, кто в отношениях больше вовлечен имеет более высокий уровень этого гормона. Если человека лишить дозы окситоцина, то начинается ломка как у наркомана. Отсюда "пиздострадания". В твоем случае это и происходит и тебе срывает крышу.
Санчас это методика по снижению окситоцина в крови и возвращения в нормальное состояние. Почему он так эффективен? Есть такой американский доктор Mike Dow. Он с медецинской точки зрения описал практику, которая аналогична санчасу:
Окситоцин это гормон привязанности и твоему мозгу требуется время чтобы разорвать эту связь. Человек, который полностью перестает контактировать с объектом вожделения и перестает мониторить их жизнь (соц сети и пр) разрывает эту связь значительно быстрее. Секс с бывшей, напротив снова выстроит горманальную зависимость с ней и пиздострадания продолжатся с новой силой.

В целом разные гормоны образуются как во время секса, так и во время прикосаний, нахождения рядом. То же и у животных, которые образуют пары. Во время спаривания у моногамных грызунов выделяется много окситоцина и вазопрессина. Если же заблокировать рецепторы окситоцина и вазопрессина, то после спаривания луговые полёвки не образуют пару и не будут привязаны друг к другу.

Так что, с санчасом ты пройдешь через этот процесс максимально быстро и как луговая полевка перестанешь быть привязанным к ожп.

Можно я просто оставлю ссылку на Вики и каждый сам решит читать ему про Окситоцин или нет, но внизу есть психотропное действие гормона, в том числе на мужчин. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD
Я очень прошу, прописывай что это твое ИМХО.
Кстати: https://yandex.ru/health/pills/product/oksitocin-24308 что как бы говорит о том, для чего служит гормон в первую очередь.

Но по науке.
Исследования Университета Калифорнии (University of California), опубликованные в в журнале «Biological Psychiatry»: блокирование окситоцина повышало стремление к социальным контактам и снижало негативные последствия пребывания в стрессовых условиях.
Таким образом о ломке речь идти не может.1 2
Окситоцин (вместе с дофамином, эндорфином, тестостероном, адреналином, норадреналином, серотонином) регулируют отношения, безусловно влияют на организм человека, однако выделить среди них окситоцин, как основной гормон отвечающий за ломку в период расставания нельзя, мало того, в соответствии с приведенным выше исследованием, блокирование его может иметь огромный терапевтический эффект в лечении психических заболеваний вызванных стрессом.

1. Duque-Wilckens N., Steinman M.Q., Busnelli M. et al. (2017) Oxytocin receptors in the anteromedial bed nucleus of the stria terminalis promote stress-induced social avoidance in females. Biological Psychiatry, Sep. 13 [Epub. ahead of print].
2. Sandoiu A. (2017) Blocking the «love hormone» may reduce social anxiety. Medical News Today, Sep. 24 (http://www.medicalnewstoday.com/articles/319512.php).

Купил велик+записался в бассейн,ну и хоккей по полной,три раза в неделю,выходные провожу или в прогулках по городу или вижусь с друзьями,сейчас ещё добавится велик,буду накручивать педали.
БЖ больше не снилась,по крайней мере,я этого не запомнил.

Отлично. Раз уж пошла такая "научная" пьянка, то занятия спортом как раз стимулируют выделение адреналина, тестестерона, а для стимуляции выделения эндорфина и дофамина ставь цели в занятиях (проплыть киллометр, проехать 20 км.).
« Последнее редактирование: 08.04.2019, 10:54:47 от Ignis »
Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

Оффлайн omon

• Пациент
  • *
« Ответ #59 : 09.04.2019, 14:32:14 »
И вот кстати еще какой момент я за собой заметил, за эти 1,5 месяца со мной случилась какая-то эмоциональная кастрация, я вроде как и испытываю какие-то эмоции (и хорошие и плохие), но они все какие-то стертые, не сильные, все сейчас как-бы ровно в моей жизни,и даже когда приходят качели, я скорее какую-то грусть не сильную чувствую, а я так не привык, я вообще довольно эмоциональный.  Нормально ли это?

Оффлайн Ignis

• Специалист
« Ответ #60 : 09.04.2019, 15:18:43 »
Это норма (с) Малышева.
Вероятнее всего это реактивная депрессия, от клинической отличается как лужа от моря, так что не переживай, защитная реакция ЦНС от "перегрева".
Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

Оффлайн Walker

• Специалист
  • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
« Ответ #61 : 09.04.2019, 17:10:09 »
     Ващет, оно, если так подумать, то даже удобно! Мне лично, такие "побочки" даже нравятся. Нет страха беспричинного, волнения, и вот этого всего. Может позитивные эмоции у меня тоже "смазались", но я как-то уже привык, не парит. А вот отсутствие негативных, особенно не к месту, очень даже радует! Голова холодная, соображаешь в любой ситуации, и ваще! :))
Хожу в зал: 5 лет 5 месяцев 28 дней 14 часов
Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

Оффлайн omon

• Пациент
  • *
« Ответ #62 : 19.04.2019, 11:51:40 »
Всем привет.
Не писал некоторое, время, чувствую пришло время-написать.
Вообщем ситуация относительно ровная, но последнюю неделю как-то сильно накрывало, может чувствуется что скоро официально разведут, мозгом об этом не думаю, но подсознание работает.
Сходил со своей болячкой еще к двум врачам, мой диагноз никто не подтвердил, оба врача сказали что проблема с нервами и в голове, один даже предложил транквилизаторы прописать, но что-то я пока отказался, хочется без таблеток пережить все это дело. До похода к этим врачам стал себя еще и по здоровью загонять, сейчас вроде полегче, но постоянно какой-то дискомфорт в теле ощущаю, то в ногах, то в груди, и так по кругу. Не думал, что так нервы могут давать о себе знать.
С БЖ был контакт по делу на этой неделе, надо было ей часть денег по ипотеке перевести, это никаких эмоций не вызвало.
Так что, вопрос БЖ как бы отошел на второй план, но гоняю постоянно теперь из-за здоровья.
Продолжаю вести здоровый образ жизни, работаю. Но "прямая линия" эмоций пока сохраняется, хочется уже выйти в состояние радости жизни, сейчас получается, что скорее заставляю себя улыбаться и смеяться.
Ходил на свиданку с одной ОЖП, мило пообщались, но чувствую-пока рановато.
Квартиру решил все же поменять, хочу в центр перебраться, всегда хотел там жить.

Оффлайн jek75

• Специалист
  • Время не лечит. Лечат люди.
« Ответ #63 : 20.04.2019, 16:42:29 »
Так что, вопрос БЖ как бы отошел на второй план, но гоняю постоянно теперь из-за здоровья.
Это не первый и второй план, это причина и следствие.
Индивидуальная реакция организма на в общем то сильный стресс.
В общем, кроме общего состояния тебя поколбасят в перспективе еще пару моментов - это раздел квартиры и окружение твоей работы. ОЖП практичны и обладают социальными установками не препятствующими репродукции. Поэтому батл с разделом и работой - вопрос времени (очень надеюсь ошибиться). Особенно жуткая ситуация по работе - ббж один хрен нальет елей про тебя родне, а родня всегда примет ее точку зрения. Думай как эти факторы риска нивелировать/удалить.
И это. Конечно ОЖП нужно в браке трахать, умеренно уделять, если все ровно то и детей можно смастерить. Твоя же тетя потерялась в этой каше работы/доходов/машин/отпусков/ништяков, это одна из причин разрушения базовых шаблонов, ну и далее слив и прочий теткин холивар по схеме.
new life:2 лет 8 месяцев 10 дней 24 часов

Оффлайн omon

• Пациент
  • *
« Ответ #64 : 23.04.2019, 12:38:32 »
Привет ребята.
Хотел написать, с утра как все хорошо, последние дни (выхи и вчера) было отлично, но тут партнер решил со мной пообщаться на счет работы-тут как бы все отлично, он видит наши совместные перспективы по развитию и тд, но и заодно завел шарманку про БЖ, а я как дурак, не пресек этот разговор, и решил поддержать разговор. Сказал, что у меня все супер и тд., но что-то меня так накрыло, просто пиздец. Завтра должны официально развести+после этого будут встречи но вопросу продажи квартиры и раздела имущества.
Из положительных вещей-нарисовалась перспективы по другой работе, в другой области с условиями примерно такими же как здесь, склоняюсь к тому, что это имеет смысл, тут как бы я этого не хотел все напоминает о БЖ, такое ощущение, что работа здесь для меня как якорь.

Оффлайн Ignis

• Специалист
« Ответ #65 : 24.04.2019, 10:38:56 »
Взвесь все за и против и прими мужественное решение.
Пресекай разговоры, раз торкает: "Да, разбежались, решили что хватит тратить друг друга время."

Оффлайн jek75

• Специалист
  • Время не лечит. Лечат люди.
« Ответ #66 : 24.04.2019, 23:47:20 »
Из положительных вещей-нарисовалась перспективы по другой работе, в другой области с условиями примерно такими же как здесь, склоняюсь к тому, что это имеет смысл, тут как бы я этого не хотел все напоминает о БЖ, такое ощущение, что работа здесь для меня как якорь.
Дело не только и столько в якоре. Если нет потерь в условиях работы, подумай о мягкой смене, есть смысл.
new life:2 лет 8 месяцев 10 дней 24 часов

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15