*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Вижу бывшую на работе каждый день. Как соблюдать САНЧАС?  (Прочитано 13002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн RR

  • Успешно прошел лечение
  • *
  • Сообщений: 109
    • Возраст: 26
    • Имя: Александр
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Да
    Добрый день!
    Никогда бы не подумал что напишу сюда, думал справлюсь сам, но видимо пока не судьба.
    Меня зовут Александр, мне 27 лет, бывшей 25. Отношений у меня за всю жизнь было крайне мало, от этого видимо так кроет. Первые длительные отношения закончились, когда мне было 22: 3 года встречались, но я понял что с той девушкой я жить вместе и строить семью не хотел, да и рано как-то. После этого несколько лет ни с кем особо не встречался, у меня проблема со знакомствами. Познакомился с одной на работе. Закрутилось... Сразу скажу, что не стелился перед ней, вел себя адекватно: романтика и забота, но не бегал за ней. Говорила о любви, хотя встречались не так долго. "Ты одна из самых важных частей моей жизни, я так рада что мы вместе" и прочая ваниль. Моя ошибка - поверил, я считал что раз встречаешься с человеком и он первый сам такие вещи говорит, значит хоть какая-то доля правды должна быть (для меня такие слова значат много, по этому не разбрасываюсь). И тут по классике жанра: я не чувствую связи между нами, не понимаю что нас связывает и вообще не понимаю тебя (ага, а за день до этого пела как ей нравится мой образ мышления).
    Теперь к сути проблемы. Никого возвращать и бегать не собираюсь, предавший однажды сделает это снова. Дело в том, что мы работаем вместе (да, нарушил заповедь - не гадь там где ешь, урок пожалуй на всю жизнь). А она уже нашла себя нового товарища и естественно обжимается с ним в абсолютно тех же местах, где обжималась со мной. Я удалил её отовсюду, но какой тут санчас, если я вижу их каждый день? Не специально, не бегать же мне от них. Но каждый раз когда это мелькают на меня накатывают мысли: а почему не я, что я хуже что ли? что я сделал не так? Опять лезут воспоминания о времени проведенном вместе и начинаешь думать что вот если бы тогда-то ты сделал так-то, то все было б по другому. Ересь, понимаю что все было враньем с её стороны, но отогнать эти мысли не получается никак. Я знаю, что ей на меня похер, не здороваюсь, но все это у меня под глазами.
    Стоит сделать небольшое отступление, работаю я в университете и пишу диссертацию, бросать не вариант - я слишком много уже отдал сил на это и из-за какой-то нестоящей этого девушки (да и вообще из-за девушки) не собираюсь пускать карьеру в одно место. В зал хожу и бегаю, уже достиг хороших результатов, все друзья говорят что нормально подкачался (если эта деталь важна конечно), набрал веса, а то был довольно худощав. Так что физически стал существенно сильнее. Но зал и бег не сжигают всего негатива, который я получаю. Французский язык начал изучать. На работе конечно не гружусь - уткнулся в монитор и впахивай, но когда приходишь домой или на обед идешь, накатывает. Мужики, как соблюдать санчас в таких условиях? Это ж никакой инфоблокады, удалить-то я удалил, не здовроваюсь и не разговариваю, но у меня тут место в первом ряду.
    Прошу ваших советов, литературу читаю становится легче. Помню мудрость: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо тебя по воде проплывает труп твоего врага." Но неужели только время может мне помочь? Знаю что дурак, отношения на работе заводить, да и встречались не долго и принимать всерьез не стоит. Просто было очень мало девушек вот и кажется что она какая-то особенная (много лила в уши, а я их сам развесил).

    « Последнее редактирование: 31.12.2019, 13:30:03 от Walker »
    Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
     

    Онлайн RR

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 109
      • Возраст: 26
      • Имя: Александр
      • Прохожу санчас: Да
      • Рекомендованная литература: Читаю
      • Сжег мосты: Да
      Забыл добавить что алкоголь не употребляю, едва ли поможет. Скоро еду в командировку на 2 недели, надеюсь там вообще не буду думать об этом и полегче будет. Но, я ж как только вернусь, опять это все увижу. Криво все получается как-то, недосанчас какой-то, поэтому я счетчиков и не выставляю.
      Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
       

      Оффлайн jek75

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 390
      • Время не лечит. Лечат люди.
        • Возраст: 43
        • Имя: Джек
        Привет.
        Санчас на работе с бу конечно возможен, будет дольше и тяжелее.
        Какие варианты по дальнейшим командировкам и/или удаленной работе. У многих ВУЗов не один корпус, возможна ли смена места?
        Очевидно, что ежедневные виды бу не способствуют лечению.
        new life:3 лет 4 месяцев 16 дней 9 часов

        Онлайн RR

        • Успешно прошел лечение
        • *
        • Сообщений: 109
          • Возраст: 26
          • Имя: Александр
          • Прохожу санчас: Да
          • Рекомендованная литература: Читаю
          • Сжег мосты: Да
          Привет.
          Санчас на работе с бу конечно возможен, будет дольше и тяжелее.
          Какие варианты по дальнейшим командировкам и/или удаленной работе. У многих ВУЗов не один корпус, возможна ли смена места?
          Очевидно, что ежедневные виды бу не способствуют лечению.

          Удаленно никак, здесь система другая. А командировки только периодически (редко) на конференции. Готов лечиться всеми силами что есть и понимаю что времени потрачу гораздо больше. Стараюсь вообще не пересекаться, но случаи бывают конечно.
          Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
           

          Оффлайн jek75

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 390
          • Время не лечит. Лечат люди.
            • Возраст: 43
            • Имя: Джек
            Народ с вышкой в общем то бодрее проходит мероприятие. Из литературы местной знакомо что-то ? Если нет, то вперёд - Новоселов, Виталис.
            ОЖП не шибко сложны для понимания, читай.
            При встрече нейтральное поведение - привет/пока.
            Без выяснялок и лублунимагу.
            Это сложновыполнимо, некоторым камрадам удалось.
            new life:3 лет 4 месяцев 16 дней 9 часов

            Онлайн RR

            • Успешно прошел лечение
            • *
            • Сообщений: 109
              • Возраст: 26
              • Имя: Александр
              • Прохожу санчас: Да
              • Рекомендованная литература: Читаю
              • Сжег мосты: Да
              Народ с вышкой в общем то бодрее проходит мероприятие. Из литературы местной знакомо что-то ? Если нет, то вперёд - Новоселов, Виталис.
              ОЖП не шибко сложны для понимания, читай.
              При встрече нейтральное поведение - привет/пока.
              Без выяснялок и лублунимагу.
              Это сложновыполнимо, некоторым камрадам удалось.

              Да вот начинаю Новоселова как раз. Суть в том, что как раз выяснялок и люблюнемогу мне уже не хочется (когда хотелось себя переборол и не оленил). Общения вообще нет, даже в коридоре не смотрю (решил так проще). Проблема только когда вижу её в обнимку с другим...  Сразу же мозг рисует картины чего она с ним делает, в общем-то то же самое что и со мной когда-то. Планов-то она строила чуть ли не на год вперед, ну и я строил как лось. Я хочу избавиться от этого ощущения горечи что ли или даже злости, мне должно быть нейтрально, будто она пустое место, а не выходит. То есть я все ещё думаю что я потерял ах какую девушку (что конечно не правда, таких миллионы).
              Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
               

              Оффлайн Walker

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 5896
              • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                • Возраст: Пиисят.
                     Ну чо, нормально. Пациент в сознании, адекватен, мыслит здраво. Ничо, не боись, все получится. Труднее, дольше, но то такое. Другие и за тыщщу верст умудрялись инфоблокаду прорывать. Было, достаточно было болезных, в одном помещении сидящих, и ничо, прорвались. Такшо это не более чем досадная мелочь. Камешек в туфле это канеш не кирпич с крыши, но радости от этого немного.
                     Удачно, что едешь в командировку, 2 недели хоть и не срок, но существенная поддержка. Все остальное - это игры разума, иллюзии, миражи тэксказать. Нужно чётко помнить о своих целях, чётко выполнять планы, диссер тут как нельзя кстати, состояние канеш работоспособность пока  подломает, но зато и времени на дурные раздумья не останется.
                       Физуха, зал, это отлично, но в моменты качель все равно спасает сильно, не пренебрегай. По мере возможности, ессно. А возможности надо изыскивать. Не знаю насколько ты загружен работой над диссером/на кафедре, хорошо бы изыскать возможность доп. заработка. Оччень способствует. Нет, купи шмотья, поменяй имидж, тисни статью в Nature на крайняк! :))В общем, мозг понимает очень "материальные" вещи, доминантность, ресурсы, сексвостребованность. В динамической и неразрывной связке. Сейчас у тебя серьёзный "провал" по сексвостребованности, и в итоге общий "счёт" стал меньше. Его можно "выровнять" за счёт возрастания остальных компонент. Как-то в общем так, в нашей библиотеке матерьяла хватает, захочешь - освоишь. Ну еси канеш диссер не по трепологическим, уж извини, ноукам.
                Хожу в зал: 6 лет 2 месяцев 3 дней 12 часов
                Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                Онлайн RR

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 109
                  • Возраст: 26
                  • Имя: Александр
                  • Прохожу санчас: Да
                  • Рекомендованная литература: Читаю
                  • Сжег мосты: Да
                       Ну чо, нормально. Пациент в сознании, адекватен, мыслит здраво. Ничо, не боись, все получится. Труднее, дольше, но то такое. Другие и за тыщщу верст умудрялись инфоблокаду прорывать. Было, достаточно было болезных, в одном помещении сидящих, и ничо, прорвались. Такшо это не более чем досадная мелочь. Камешек в туфле это канеш не кирпич с крыши, но радости от этого немного.
                       Удачно, что едешь в командировку, 2 недели хоть и не срок, но существенная поддержка. Все остальное - это игры разума, иллюзии, миражи тэксказать. Нужно чётко помнить о своих целях, чётко выполнять планы, диссер тут как нельзя кстати, состояние канеш работоспособность пока  подломает, но зато и времени на дурные раздумья не останется.
                         Физуха, зал, это отлично, но в моменты качель все равно спасает сильно, не пренебрегай. По мере возможности, ессно. А возможности надо изыскивать. Не знаю насколько ты загружен работой над диссером/на кафедре, хорошо бы изыскать возможность доп. заработка. Оччень способствует. Нет, купи шмотья, поменяй имидж, тисни статью в Nature на крайняк! :))В общем, мозг понимает очень "материальные" вещи, доминантность, ресурсы, сексвостребованность. В динамической и неразрывной связке. Сейчас у тебя серьёзный "провал" по сексвостребованности, и в итоге общий "счёт" стал меньше. Его можно "выровнять" за счёт возрастания остальных компонент. Как-то в общем так, в нашей библиотеке матерьяла хватает, захочешь - освоишь. Ну еси канеш диссер не по трепологическим, уж извини, ноукам.

                  Спасибо за ответ! С юмором, но доходчиво.
                  Да.. по сексвостребованности просел. И конечно самооценку подбило нехило. Мне ж прям сказали что я чуть ли не скучный. Зал и правда помогает но ненадолго... максимум на полдня. Но результаты мне нравятся, сначала делал чтобы ей что-то доказать, теперь себе доказываю. В какие-то моменты появляются мысли что мне вообще нейтрально не будет и всегда будет не приятно и противно, стараюсь отогнать. И качели бывают, это мой аттракцион, но уже не так сильно. Я вроде не глупый, как сам считал, но пилотку натянул на голову видимо так, что глаза и уши закрыло. Если так из-за каждой грузиться никаких нервов не хватит. Работоспособность стараюсь держать на уровне, это ж будущее, ещё не хватало расклеиваться.
                  Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
                   

                  Онлайн RR

                  • Успешно прошел лечение
                  • *
                  • Сообщений: 109
                    • Возраст: 26
                    • Имя: Александр
                    • Прохожу санчас: Да
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Да
                    А, ну и конечно по старой схеме-она не такая и прочее.  :-{}{}Ага, не такая, как же. Но очки розовые мне прям лопатой сняли, неожиданно. Опыта мало, совсем.
                    Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
                     

                    Оффлайн maxolen

                    • Медбрат
                    • ***
                    • Сообщений: 521
                      • Имя: Макс
                      Привет,  все возможно. Никто не говорит что будет легко, но главное результат.
                      Чем меньше будет инфы и контактов тем проще.
                      Также старайся не думать о ней вообще, тем более кто ее и куда.

                      Прочти похожие темы, много подсказок и чего то нового найдешь для себя.
                      Учусь жить 2 лет 11 месяцев 8 дней 13 часов
                      max v2.3  1 год 9 месяцев 22 дней 16 часов

                      Оффлайн jek75

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 390
                      • Время не лечит. Лечат люди.
                        • Возраст: 43
                        • Имя: Джек
                        RR, если решение созрело, где счётчик санчаса?
                        Как не крути, а дополнительный мотиватор.
                        new life:3 лет 4 месяцев 16 дней 9 часов

                        Онлайн RR

                        • Успешно прошел лечение
                        • *
                        • Сообщений: 109
                          • Возраст: 26
                          • Имя: Александр
                          • Прохожу санчас: Да
                          • Рекомендованная литература: Читаю
                          • Сжег мосты: Да
                          RR, если решение созрело, где счётчик санчаса?
                          Как не крути, а дополнительный мотиватор.

                          Счетчик поставил, спасибо. Хотя контакты и общение уже прекратил довольно давно.
                          Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
                           

                          Онлайн RR

                          • Успешно прошел лечение
                          • *
                          • Сообщений: 109
                            • Возраст: 26
                            • Имя: Александр
                            • Прохожу санчас: Да
                            • Рекомендованная литература: Читаю
                            • Сжег мосты: Да
                            Привет,  все возможно. Никто не говорит что будет легко, но главное результат.
                            Чем меньше будет инфы и контактов тем проще.
                            Также старайся не думать о ней вообще, тем более кто ее и куда.

                            Прочти похожие темы, много подсказок и чего то нового найдешь для себя.

                            Привет.
                            Да, вот не думать и тем более кто и куда самое тяжелое. С этим сейчас и борюсь. Я ж помню ещё как мы... Ибо иногда картины лезут не очень, стараюсь сразу отвлечься, но сложно пока. Начал Новоселова читать, и вашу (твою если можно на ты) историю и ветку прочитал. Значит и у тебя была похожая ситуация. Вообще пример людей кто через такое же прошел вдохновляет.
                            Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
                             

                            Оффлайн Walker

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 5896
                            • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                              • Возраст: Пиисят.
                                   Чтение форума вообще, не только вдохновляет болящих, но и избавляет лечАщих от необходимости в 100500й раз отвечать на одни и те же вопросы.
                              Хожу в зал: 6 лет 2 месяцев 3 дней 12 часов
                              Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                              Оффлайн Tomas

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 468
                                • Возраст: 38
                                • Имя: Сергей
                                 
                                Цитировать
                                Ибо иногда картины лезут не очень, стараюсь сразу отвлечься, но сложно пока.

                                Все картины которые "лезут", эт всего лишь иллюзии. Это нужно осознать, от иллюзий и отвлекаться не нужно, их можно просто исключить. А как там в реале тебя волновать не должно.

                                Что из Хобби/развлечений у тебя есть? Друзья/знакомые в наличии? Благо сейчас лето, организуй себе речку/природу/вылазку. Организм должен получать положительный заряд стабильно, пусть и понемногу. Даже через не хочу.




                                Онлайн RR

                                • Успешно прошел лечение
                                • *
                                • Сообщений: 109
                                  • Возраст: 26
                                  • Имя: Александр
                                  • Прохожу санчас: Да
                                  • Рекомендованная литература: Читаю
                                  • Сжег мосты: Да
                                  Цитировать
                                  Ибо иногда картины лезут не очень, стараюсь сразу отвлечься, но сложно пока.

                                  Все картины которые "лезут", эт всего лишь иллюзии. Это нужно осознать, от иллюзий и отвлекаться не нужно, их можно просто исключить. А как там в реале тебя волновать не должно.

                                  Что из Хобби/развлечений у тебя есть? Друзья/знакомые в наличии? Благо сейчас лето, организуй себе речку/природу/вылазку. Организм должен получать положительный заряд стабильно, пусть и понемногу. Даже через не хочу.

                                  Да, в наличии. Если раньше если кто куда звал я выходил не всегда, то теперь всегда да. Да и сам народ пытаюсь вытащить. На озеро и речку уже выезды запланировал. Не хочу в выходные сидеть дома оба дня. Кстати, с алкоголем странное дело.. Сидел тут с другом в баре не давно, и алкоголь не подталкивает меня с сожалению о том, что все кончилось. Скорее наоборот, но я не увлекаюсь. Бухать дело неблагодарное :)А ещё недавно купил хороший велосипед - давно мечтал.
                                  Вот в том и дело, что пока волнует и задевает. Вроде умом и понимаю - все иллюзии, проехали, переступи ты через это дерьмо, найдешь ты себе лучше. Но кажется я знаю почему так залип: отношений давно хотел и ни с кем не встречался, а тут она, да еще и хвалит так как ни одна подруга раньше и в любви клянется. Вот я и повелся  :{-]{}{. Это все равно что ребенку дать игрушку о которой он мечтал, а на следующий день отобрать.
                                  Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
                                   

                                  Онлайн RR

                                  • Успешно прошел лечение
                                  • *
                                  • Сообщений: 109
                                    • Возраст: 26
                                    • Имя: Александр
                                    • Прохожу санчас: Да
                                    • Рекомендованная литература: Читаю
                                    • Сжег мосты: Да
                                    А вот и качели пожаловали, опять, но уж больно сильные. Дело в том, что я поехал в командировку. Чему рад, ибо еду с коллегой, он же и мой хороший друг по совместительству. Уже запланировали путешествие в конце командировки. И город чудесный, красота кругом. Но сегодня поймал воспоминания, как она говорила что я так долго буду в отъезде и как она будет скучать, и созваниваться будем каждый день, ага. Ну и старая пластинка: все же было так прекрасно. Сопли розовые. В общем стало серо и тоскливо, но виду не подал. Зачем грузить товарища. Чуть не полез на станицу, но вовремя опомнился. Чего я там увидеть хотел мне не понятно. Она ж уже на другом скачет лихо.
                                    Тут есть тренажерный зал - завтра первое дело, железо помогает. Но скажу, не хвастовства ради, что с момента как меня кинули я набрал уже почти 6кг веса, надеюсь большая часть мышечная, вообще тот факт что я становлюсь сильнее физически меня радует, хотя никогда раньше не задумывался и не парился с этим, видимо неуверенность в себе сказывается. И озеро тоже здесь есть - плавать пойдем, воскресенье все-таки.
                                    Соблюдаю санчас: 2 лет 1 месяц 25 дней 22 часов
                                     

                                    Оффлайн Walker

                                    • Специалист
                                    • *****
                                    • Сообщений: 5896
                                    • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                                      • Возраст: Пиисят.
                                          Больше занятости, меньше размышлений. Все вполне неплохо, даже вес набрал :), большинство на порожняковых раздумьях его теряют. Моск, он ресурс жрёт, маманегорюй!
                                      Хожу в зал: 6 лет 2 месяцев 3 дней 12 часов
                                      Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15