*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Не отпускает, нужен совет!  (Прочитано 1730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Molly47

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 4
    • Возраст: 25
    • Прохожу санчас: Нет
    • Рекомендованная литература: Прочёл
    • Сжег мосты: Нет
    Даже не представляю с чего начать.. Общий смысл моего поста заключается в том что я запуталась, я не могу выкинуть из головы человека на протяжении уже 9! лет. Началось все давно, давно когда я была ещё маленькой девочкой, мне было около 15-ти ни о каких отношениях речи и не шло, мы только только начали гулять с мальчиками, максимум что было на тот момент - это прогулки, и возможно поцелуй однажды. Познакомились в общей компании где мы с подругой были достаточно популярны, ухаживали правда чаще за ней так как я всю жизнь кажусь людям угрюмой и немного высокого мнения о себе (хотя это не так, я скорее зажата и постоянно где то в своём мире )) так вот в процентном соотношении внимания мне доставалось меньше но вместе мы были гремучей смесью))), ОН на удивление обратил внимание именно на меня, подошёл и неуклюже начал знакомится, заикаясь и мямля))) с первой встречи он мне очень понравился, потом где-то через неделю мы снова встретились и он пошёл проводить меня, тогда мы и поцеловались впервые, как долго у меня все трепетало после этого поцелуя... но время шло мы не пересекались, в то время не было соц. Сетей и возможность увидется была только в компании "кто пришёл тот и пришёл", спустя может быть месяц или больше мы все таки опять оказались в одно время в одном месте, но он был с девушкой, я конечно страдала, хотя и с его стороны были некие подкаты в мой адрес (улыбки, блеск в глазах, странные вопросы) а может мне казалось... так я и страдала. В тот момент пошла мода на "Аську" все стали общаться там, но у меня интернета не было, а телефон не поддерживал, поэтому постоянно там сидеть не было возможности, но аккаунт я завела  и как то так получилось что я его добавила и время от времени писала с компьютера подруги, а потом знакомая забыла у меня свой телефон с поддержкой этой программы, и я помню как мы не переставая общались в течении полутора суток не отлипая от экранов(не спали до пяти утра, разговаривали) , помню как он просил не отдавать телефон чтобы не прекращать общение, но увы. Шло время,мы встречались на общих тусовках, у меня появился дома интернет и мы продолжали общаться в аське и контакте, залипали ночами, многое рассказывали друг другу, была какая то негласная симпатия, мы не встречались (в смысле отношений) но он считал меня привязанной к нему, своей чтоли, знал о симпатии и писал фразы в стиле "не отпускай меня от себя, я ведь тот ещё муд*к",а потом случилось так что я лишилась чего то очень важного (все думаю поняли о чем я) на тот момент мы были знакомы около 1,5 лет, и он знал, обиделся, писал что я должна была быть его, сожалел...  А время шло, у меня случились первые как мне казалось серьезные отношения, "на зависть всем", он наверное немного ревновал, но отношения продлились не долго и вот настал день "Х", на одной из общих тусовок так получилось что мы в течении суток были вместе и на утро поняли что вместе во всех отношениях, я помню как приехала подруга и спросила: "вы вместе?", а он просто посмотрел мне в глаза и решил за нас обоих))) с того дня у нас завязались отношения, знакомы мы были к тому времени года два. Не знаю что можно сказать об этих отношениях, все по стандарту, прогулки, поцелуи, я часто ездила к нему, через положенное время первый секс, все было волшебно для нас обоих. Тут наверное стоит отступить и не вдаваться в подробности, просто все было классно, необычно, ярко. Следующие 1-1,5 года мы расставались и сходились несколько раз, в перерывах встречались с другими, расставания были тяжелыми, иногда очень.. я выла валяясь на полу а он в это время сбривал налысо свою шевелюру.. виноваты в расставаниях были иногда я иногда он, иногда просто уходил и тишина, иногда были причины.. в конечном итоге все скатилось до периодических встреч с безумным сексом. Потом получилось так что у меня завязались достаточно серьёзные отношения (на тот момент я не относилась к этому так уж серьезно) и я изменила своему МЧ с НИМ, и вдруг во мне все перевернулось, я просто сравнила отношения своего МЧ с тем что давал мне ОН, и поняла что я для НЕГО пустое место, в конечном итоге со своим МЧ я уже почти шесть лет в отношениях, он меня любит, заботиться и так жить мне легко, приятно и в какой то момент я забыла, не вспоминала, приняла свою судьбу и смирилась, прервала все старые контакты, задумалась о семье о детях. Мой МЧ достаточно серьезный, для него  я будущая жена мать его детей, я должна быть целомудренна, скромна, и покладиста, и так оно и было. Но что-то пошло не так, в какой то момент я словно проснулась от этой пелены "идеальной, семейной жизни" и поняла что я потратила шесть лет на человека который вообще не мой! У него нет абсолютно ничего того что я искала всю жизнь. Он молчалив, скучен, ограничен во многих планах, жизнь с ним монотонна и однообразна, я не понимаю как я потратила эти годы, мне страшно оглядываться назад. Я понимаю что он даст мне базовые жизненные ценности т.е дом, дети, семья, убьется но прокормил меня и детей, но я не хочу потратить жизнь на "пустые" отношения, родить детей не от "того человека" пусть он и добрый, хороший, заботливый. За годы с моим МЧ я стала ужасно выглядит, сильно поправилась, деградировала во всех отношениях, забросила увлечения, перестала общаться с друзьями и т.д.Понимаю что не стоит обманывать себя и его но постоянно верчу в голове дурацкие вопросы : " А где искать другого?", "А найду ли лучше,кто будет так же любить,содержать,заботиться?",  "А если, а если..." тяжело менять быт, привычки, устои, перечеркивать шесть лет жизни, к тому же все таки чувства есть, какие никакие.. но в голове все чаще всплывает ОН, я понимаю что такого человека хочу видеть рядом, но проблема в том что я не встречала больше таких, никогда, нигде больше. Я бы описала это так: " Абсолютно все аспекты ЕГО жизни были наполнены моментами из моих мечтаний, все о чем я когда то фантазировала было в НЕМ, словно магия окружает ЕГО, ЕГО дом, семья, друзья, привычки, ситуации в которых мы были...все все" таких людей просто нет( Сейчас ситуация такова что я стараюсь прийти в свою прежнюю форму, хотя комплексы давят конечно, пытаюсь создать круг общения, вернуть интересы и хобби, с МЧ ругаемся и наверное понимаем что находимся на грани расставания, у него начались какие то метания, хотя понимаю что так просто он меня не отпустит, и счастлива я не буду в этих отношениях. А недавно решила найти ЕГО, он один, с тех пор не изменился, а даже стал лучше, если в юношестве многие моменты были не так явны и важны то сейчас я ещё больше понимаю ЕГО уникальность. Мы не общались лет пять, я поставила лайк и он мне написал, немного поболтали, я позвала на кофе но не вышло, разговор закончился ничем и больше ни я ни ОН не писали друг другу. Я понимаю что мы никогда не будем вместе, что ему все равно на меня, что все забыто, я просто девчонка из прошлого, одна из многих. Семью он не ищет, не хочет и живет в кайф. Я все понимаю головой, но забыть не могу, не могу отпустить, ломает от того чувства что где то он есть, существует такой один, уникальный во всех отношениях.. Сюда пишу скорее чтобы просто вылить из себя этот клубок мыслей и может быть получить совет как избавиться от этого чувства зависимости, как жить дальше, спокойно... либо как вселить в себя уверенность что мне встретится ещё один такой же?????

    Оффлайн metodeus

    • Медбрат
    • ***
    • Сообщений: 645
    • feel the power of the dark side
      • Возраст: 28
      Re: Не отпускает, нужен совет!
      « Ответ #1 : 10.05.2017, 00:31:09 »
      1. Ну что сказать.... У тебя начался очередной брачный тур. К текущему МЧ ты охладела и соответственно начинаешь тестировать кандидатов. Как и 99,9% ОЖП начинаешь с бывших. Рано или поздно попадется парень вызывающий у тебя сильные эмоции и ты уйдешь к нему.
         Обычно этот первый вариант оказывается неудачным, например без денег, машины, квартиры.., и ОЖП начинает "прыгать по хуям" до более менее стабильного варианта. 
      2. Теперь про любовь, если бы ты его любила то физически не смогла бы спать с другими МЧ, тебе было бы противно.
      3. С точки зрения МЧ такая размеренная, сытая, обеспеченная, без происшествий идеал к которому он стремится.
      4. Почему МЧ так долго тянул со свадьбой и детьми?
      5. "Шо делать" тут думать надо, спецы подтянутся будем думать, как вариант на месяц куда нибудь на Кюрасао, там таскать его везде и влюбляться заново
      Metodeus v 1.0: 3 лет 8 месяцев 1 день 23 часов
      Страсть пройдёт, и противоречия полезут наружу....
      Если перепутать причину и следствие местами, то можно прийти к невероятным выводам

      Оффлайн Molly47

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 4
        • Возраст: 25
        • Прохожу санчас: Нет
        • Рекомендованная литература: Прочёл
        • Сжег мосты: Нет
        Re: Не отпускает, нужен совет!
        « Ответ #2 : 10.05.2017, 01:21:42 »
        1. Не сказала бы что охладела, у меня достаточно ровные чувства к нему на протяжении всех лет.Скорее изменилось отношение к самой себе.
         В том то и дело что планка стоит достаточно высоко и я боюсь что просто не найдётся больше тот от кого крышу снесет и с кем захочется остаться. Размениваться не собираюсь точно.
        2. Про любовь то и речи вроде не шло :Dшучу,Я МЧ тоже люблю (я так считаю) просто это совсем разная любовь, и помимо чувств в отношениях замешено так много всего что не уверена можно ли примешивать сюда такие кардинальные выводы.
        3. Думаю да, но когда он делал свой выбор он понимал что я не такой человек, он конечно меня прогнул (я вообщем то не сопротивлялась особо) а сейчас сам мучается, осознаёт что так ненадо было делать.
        4. К нему вопрос))) Про свадьбу незнаю, а про детей были разговоры давно, я оттягивала, говорила что не готова, рано ещё, искала причины, ну и контролировала процесс контрацепции тоже я.

        Оффлайн metodeus

        • Медбрат
        • ***
        • Сообщений: 645
        • feel the power of the dark side
          • Возраст: 28
          Re: Не отпускает, нужен совет!
          « Ответ #3 : 10.05.2017, 02:00:08 »
          1.Что у тебя с работой и образованием?
          2. Что ты делаешь для своего МЧ, сама, не по его просьбе? Например покупаешь рубашки или готовишь завтрак каждый день.
          3. состав семей, твоей и МЧ, полная неполная, кто командовал?
          Metodeus v 1.0: 3 лет 8 месяцев 1 день 23 часов
          Страсть пройдёт, и противоречия полезут наружу....
          Если перепутать причину и следствие местами, то можно прийти к невероятным выводам

          James

          • Гость
          Re: Не отпускает, нужен совет!
          « Ответ #4 : 10.05.2017, 02:29:01 »
          Выход и твой ситуации один: перестать растить значимость персоны ОМП в своей голове, направляя на него свои мысли.
          А для этого нужно заняться собой, встать на ноги, насытить жизнь делами, целями и задачами.
          И перестать, наконец, зависеть от других людей. Его персона тогда сама отвалится и перестанет волновать твое воображение.

          Оффлайн Heinz

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 4689
            • Возраст: 42
            Re: Не отпускает, нужен совет!
            « Ответ #5 : 10.05.2017, 03:02:28 »
            Много текста, прочитал по горизонтали. Обычная средне статистическая обезьяна прыгающая по веткам выдавая это под розовым соусом лябовь. Я таких сейчас часто лениво поебы*ю и отпускаю обратно в мир их розовых пони. Жаль ее молодых людей. Обычная принцеждалка с туманными перспективами.
            "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

            Оффлайн Molly47

            • Пациент
            • *
            • Сообщений: 4
              • Возраст: 25
              • Прохожу санчас: Нет
              • Рекомендованная литература: Прочёл
              • Сжег мосты: Нет
              Re: Не отпускает, нужен совет!
              « Ответ #6 : 10.05.2017, 09:38:27 »
              1. Образование-высшее, работа престижная, но к сожалению не приносит нормального дохода, скорее для души.
              2. Он вообще редко что-то просит, но все это делаю, раньше каких то таких моментов или мелочей было больше, он как то не ценит многого из-за чего и желание пропадает что-то делать(
              3. У обоих не полные, я на бабушке, он с мамой.

              Оффлайн Molly47

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 4
                • Возраст: 25
                • Прохожу санчас: Нет
                • Рекомендованная литература: Прочёл
                • Сжег мосты: Нет
                Re: Не отпускает, нужен совет!
                « Ответ #7 : 10.05.2017, 09:41:27 »
                Heinz, не поверишь- самой от себя тошно

                Оффлайн Walker

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 5891
                • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                  • Возраст: Пиисят.
                  Re: Не отпускает, нужен совет!
                  « Ответ #8 : 10.05.2017, 10:54:17 »
                      Нет образца, модели адекватных отношений в семье, ни у тебя, ни у него. Есть некие иллюзорные представления как "должно было б быть", а оно так не происходит. Первая любоффь, идеализация мч, (хотя, раз он до сих пол живет в свое удовольствие и в ус не дует, а не тянет уже семейную лямку как проклятый, возможно парень и обладает каким-то количеством качеств которыми ты его наделяешь, хоть это уже и не имеет никакого значения), розовые пони. К сожалению, с нынешним мч кина не будет, да и не было его никогда, привычка, то, сё, кароче бытовуха. Рожать ты от него не хочешь, и даже практически это осознаешь. Даже если б и утверждала обратное, женский организьм, он такой, сам лучше знает с кем хочет размножаться. Об чем сейчас тебе и неиллюзорно намекает. В общем, типичная проблема неправильного выбора партнера. Что же касается твоего вопроса, присоединяюсь к камрадам, в процессе "перебора вариантов" первым "вспомнился" тот "бывший", от которого было максимум эмоций (было б их у тебя побольше, и они б вспомнились). Если не будешь искусственно на нем зацикливаться и мусолить в голове "только такого, и никакого другого"(с), как уже было сказано -  само отвалится. Ну а в текущей ситуации вариантов ровно никаких, начинать половую жизнь с "чистого листа". Крайне желательно сделать это честно и порядочно, т.е. сначала закончив старую. Неприятно, знаешь ли, узнавать про отношения на стороне у девушки которую ты кормишь-поишь-одеваешь, да еще и вдобавок любишь (уж как кто умеет). У нас тут таких полная больничка. Надеяться, что "как-то само рассосется" и всякое такое - крайне наивно, ибо это просто консервация проблемы, и перенос ее решения в будущее. Очень нерадостное будущее разведенки с прицепом.
                  Хожу в зал: 6 лет 1 месяц 29 дней 7 часов
                  Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                  Оффлайн Fay

                  • Успешно прошел лечение
                  • *
                  • Сообщений: 110
                    • Возраст: 26
                    • Имя: Рита
                    • Прохожу санчас: да
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: нет
                    Re: Не отпускает, нужен совет!
                    « Ответ #9 : 10.05.2017, 15:10:25 »
                    Не стоит заводить детей от человека, которого не любишь. Не стоит лишать его и себя счастливого будущего. Может где-то есть женщина которая будет его любить, хотеть и с радостью рожать детей каждый год )  строить семью без любви не стоит. Сколько наблюдала семьи, которые основывались только на "славный парень/девушка, перспективный, вроде любит меня, я уважаю этого человека...да, пойдёт! Хрен с этой любовью" все эти семьи/отношения заканчивались депрессиями, изменами, истериками, разводами и покалеченной психикой детей.

                    Воспылали к тому мужику из прошлого, вполне возможно, от скуки, от того что мало занятий для саморазвития. Нужно всегда работать над собой, чтобы расти и не деградировать. Тогда и прошлое будет в прошлом, и настоящее будет цениться. Может подсознательно вы хотите расстаться с нынешним мч и тот мужик просто повод, толчок, оправдание для развода. Не думаю что с ними обоими что-то дельное будет. Займитесь собой - спорт, творчество, новые навыки, может даже новая профессия. Тогда вам и рядом с вами не будет скучно )
                    Соблюдаю санчас: 3 лет 6 месяцев 18 дней 20 часов

                     

                    Оффлайн Ловес

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 1617
                      Re: Не отпускает, нужен совет!
                      « Ответ #10 : 10.05.2017, 15:14:58 »
                      Любит,ценит,уважает на йух нужен. :}:}:{{{}
                      Давайте прыгать и искать другую ветку,авось будет прЫнц из предела мечтаний.
                      А потом он меня бил,пил,не любил.

                      Честно, тут много парней,которые любили и вкладывались в девушек.Но почему-то они здесь.
                      А вам хз кого подавай.
                      Будь ты трижды суперменом,для своей бабы все не так.

                      БАБЫ,ВЫ ДУРЫ (С)!!!
                      « Последнее редактирование: 10.05.2017, 15:19:49 от Ловес »
                      ДПС:1 месяц 17 дней 18 часов

                      Оффлайн metodeus

                      • Медбрат
                      • ***
                      • Сообщений: 645
                      • feel the power of the dark side
                        • Возраст: 28
                        Re: Не отпускает, нужен совет!
                        « Ответ #11 : 10.05.2017, 15:56:10 »
                        Так как по сути автору не хватает эмоций и новых впечатлений предлагаю сначала попробовать получить их от МЧ, самой вытащить МЧ на те же танцы например. Какие нибудь концерты, ночные клубы и прочее где можно отхватить эмоций. Искренне веселиться самой и поднимать настроение ему.
                        Metodeus v 1.0: 3 лет 8 месяцев 1 день 23 часов
                        Страсть пройдёт, и противоречия полезут наружу....
                        Если перепутать причину и следствие местами, то можно прийти к невероятным выводам

                        Оффлайн Gibraltar

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 1558
                          • Возраст: 28
                          Re: Не отпускает, нужен совет!
                          « Ответ #12 : 10.05.2017, 16:37:16 »
                          Да боюсь, что ей с этим МЧ уже ничего не поможет. Самое лучшее - это отпустить его и не портить ему жизнь.
                          Все остальные варианты это так, бинты на время. Потом руку/ногу все равно резать придется.
                          Redesign. Rebuild. Reclaim.
                          Upgrade to «Gibraltar v2.9»: 5 месяцев 19 дней 24 часов
                          Uptime «Gibraltar v2.8»: 4 лет 11 месяцев 29 дней 10 часов

                          James

                          • Гость
                          Re: Не отпускает, нужен совет!
                          « Ответ #13 : 10.05.2017, 22:05:38 »
                          Что-то коллега наш в порыве эмоций "обласкал" женски пол.
                          Сердцу, особенно девичьему, особенно не обремененному житейскими заботами - не прикажешь.
                          Чувства девичьи это, как все мы знаем, сфера сугубо иррациональная, хоть и подчиняющаяся в некоторой степени определенным закономерностям. Так древний моцк работает, что тут поделать? Разве обижаецца кто если стиралка стирает, а кофеварка варит кофе, а не наоборот?

                          Вот ежели бы барышня заместо чуйств была занята вырубкой угля в шахте ручным инструментом или, накрайняк, огородом размером с пару гектар, то излишний романтизм улетучился бы за ненадобностью. А в тепличных условиях при отсутствии необходимости к развитию и удовлетворению базовых потребностей, в голову будет лезть всякая хуйня. Условия же благоприятные - можно и повыйобывацца. А выкини ее щас на мороз с голой жеппой, то и МЧ вновь милым сердцу станет. Эволюционный механизм такой.

                          Пожелаю барышне побольше осознанности. Пригодицца.

                          Оффлайн AW

                          • Специалист в отлучке
                          • *
                          • Сообщений: 3329
                          • Доктор Пиздюлькин
                            Re: Не отпускает, нужен совет!
                            « Ответ #14 : 11.05.2017, 14:29:48 »
                            автор, и стабильность, и каждый день крышесносы сэмоциями от мч - это только в романтических фильмах или на демо-версиях начальных отношений бывает.
                            в жизни - или семья, или попрыгушки.
                            тебе необходимо понять одну простую весчь: с годами твоя ценность с биологической точки зрения только падает. у тебя осталось по-хорошему пару лет, чтобы определиться с будущим.
                            дальше выборка среди ОМП более годного "для тебя" будет прямопропорционально уменьшаться с количеством прожитых лет, хоть бапские форумы возможно и учат вас ожп по-другому.

                            и омп ты не отпустишь хоть давно вместе, ибо ветки нету. и в никуда не уйдешь. и семью не хочешь. тупик.
                            у тебя нету примера стабильной семьи перед глазами, а потому подобный выбор для тебя будет всегда сложен и прост, остается только придаться философии.
                            остается только пожелать всего хорошего да поскорее разобраться в своей голове и придти к пониманию, что главная цель для женщины в биологическом смысле жизни - это стабильная семья и здоровые дети. и пока она не будет закрыта, глубоко внутри ты скорее всего будешь несчастна.

                            но пожелать такое можно только в обмен на фотге.
                            Ни капли спиртного: 8 лет 3 месяцев 23 дней 22 часов
                            Спорт: 8 лет 3 месяцев 11 дней 22 часов
                            Помогаю другим: 7 лет 10 месяцев 15 дней 27 часов
                            ____________________________________
                            Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                            ____________________________________
                            Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                             

                            Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15