*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Расстались. Пинги действуют на нервы.  (Прочитано 3574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ladybird

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 15
    • Возраст: 30
    • Прохожу санчас: нет
    • Рекомендованная литература: нет
    • Сжег мосты: нет
    Ситуация:

    2,5 года отношений на расстоянии, регулярные встречи продолжительностью несколько недель.
    Много совместных планов и фантазий, которые в значительной степени объединяли.
    Где-то 3 месяца назад провели вместе 3 недели. Все было довольно положительно.
    Дней через 10 после отъезда у мч начало сносить крышу. Неадекватное поведение, раздражение, агрессия. В результате - месяц мы ругались каждые несколько дней. Где-то через месяц меня это реально утомило и я стала меньше с ним контактировать. Отвечать на сообщения раз в два дня и т.д. Но если разговаривали в это время, то разговоры в основном получались довольно позитивные. Тон разговоров похож на дружеский, но плюс его постоянные околоэротические подкаты. Стала их тормозить, т.к. что-то все это было не в фазу.
    1 месяц - конфликты
    2 месяц - увеличение дистанции
    К концу второго месяца я поняла, что ему похоже очень хочется все это закончить, что ему и предложила. Он с готовностью согласился.
    И вот уже месяц как мы расстались.
    Писать он начал сразу и почти каждый день. Первую неделю что-то относительно нейтральное.
    Вторую неделю писать и названивать. Большую часть всего этого я игнорила и не отвечала или отвечала односложно раз в несколько дней. Во время второй недели писал примерно следующее:
    - ах я не знаю правильно ли мы поступили
    - вокруг одни какие-то идиотки, ты конечно странная, но лучше странная, чем идиотки
    - что ты думаешь поповоду этого всего?
    - ты просто хочешь чтоб я попросился обратно, чтоб меня отшить
    - что ему одиноко и он скучает, но понимает, что отношения на расстоянии - это плохо
    3-4 неделя - писать стал меньше, в основном какую-то ерунду раз в несколько дней
    Последние несколько дней вопросы:
    - как дела
    - что нового
    - и вопрос относительно некоторых факторов, которые должны были повлиять на мои планы на ближайшие несколько месяцев

    Я молчу уже дней 10. Но не понимаю игнорировать это все тотально или все же на что-то более конкретное отвачать.

    О том чего я хочу:

    Хочу чтоб вернулся. Зачем - не знаю, если честно. Наверное просто достаточно сильная связь, привычка плюс понимание, что у нас было много общего. Хотя сильных эмоций на данный момент не вызывает. Короче хочу камбэка, а там смотреть по ситуации.

    Буду рада советам от опытных людей плюс советам от мужской половины форума, т.к. им возможно понятнее что происходит.

    Спасибо!

    James

    • Гость
    Раз хочешь, чтобы вернулся, то и сиди на попе ровно, не дергайся. Он еще не дозрел пока, а просто прощупывает обстановку. Он еще сам не уверен чего хочет. Поэтому и отвечать ничего не нужно. Вот когда будут не вопросы, а конкретные предложения, когда начнет пороги оббивать, тогда и следует поговорить, если желание у тебя останется. Но, далеко не факт, что он дозреет. 

    Оффлайн Ловес

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 1617
      Господа пациенты с мужской ветки.
      Вам представлен наглядный пример поведения ОЖП,энциклопедия выигрышной ситуации при любых раскладах.
      Вы только вдумчиво прочитайте:
      Цитировать
      Большую часть всего этого я игнорила и не отвечала или отвечала односложно раз в несколько дней
      Одним лишь этим поведением,ОЖП уже сделала потенциального Аленя из парня и нашего будущего клиента.
      А вы потом пишите:она молчит..она игнорит,она не отвечает на звонки.Потому,что ОЖП прекрасно знают,как действовать в таких ситуациях.В этой войне они будут посильнее нас :::--\\\\


      По теме, только ПЛЮС к Джеймсу.
      И далеко не факт,что нужен будет тебе.
      ДПС:1 месяц 21 дней 22 часов

      Оффлайн Ladybird

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 15
        • Возраст: 30
        • Прохожу санчас: нет
        • Рекомендованная литература: нет
        • Сжег мосты: нет
        Да, действительно не факт, что дозреет.
        И не факт, что будет нужен. Думаю, что если за месяц-два не дозреет, то потом уже точно будет не нужен.

        Если бы я прекрасно знала как действовать, то не создала бы тему на форуме. )))
        Просто действовать стараюсь руководствуясь головой, а не эмоциями. Но то что ломиться в закрытую дверь не надо - это очевидно, да и желания такого нет совсем.
        Но понятно пока еще далеко не все.

        Сейчас смущают следующие моменты:

        1. Мы до этого уже пару раз чуть не разбежались, но тогда ситуации как раз были мутные. Поддерживали общение, хотя и не такое активное. А потом он начинал делать шаги к сближению. Т.е. есть ощущение, что факт поддержания контакта его стимулировал скорее положительно, чем отрицательно. Такой подход давал положительный результат в краткосрочной перспективе. Однако, думаю, что в долгосрочной это плохо влияло на отношения.
        2. Примеряю такой игнор на себя и думаю, что сочла бы это за полную потерю интереса и бесперспективность данной ситуации. Но это, конечно, только предположение. Реального такого опыта не было.
        3. Он похоже хочет узнать что в итоге решилось с моими планами на ближайшие полгода (в зависимости от обстоятельств было два варианта: либо я плотно занята, либо абсолютно свободна). Предполагаю, что рассуждает так: если занята - нет смысла тянуть эту ерунду, а если свободна - можно еще что-то попробовать. Вот и не знаю давать ему такую информацию или нет.

        Оффлайн metodeus

        • Медбрат
        • ***
        • Сообщений: 645
        • feel the power of the dark side
          • Возраст: 28
          Цитировать
          вокруг одни какие-то идиотки, ты конечно странная, но лучше странная, чем идиотки

             Ты бы выяснила у него, для начала, суть претензий к себе(МЧ чем то в тебе не доволен, попытался прогнуть не получилось). Потом обдумала и решила, сможешь ли изменить свое поведение. В противном случае новые отношения заранее обречены.
             Выяснять, стоит опираясь на логику, без оскорблений и т. д. Для расшифровки можешь сюда выложить
          Metodeus v 1.0: 3 лет 8 месяцев 5 дней 27 часов
          Страсть пройдёт, и противоречия полезут наружу....
          Если перепутать причину и следствие местами, то можно прийти к невероятным выводам

          Оффлайн Ladybird

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 15
            • Возраст: 30
            • Прохожу санчас: нет
            • Рекомендованная литература: нет
            • Сжег мосты: нет
            У него претензии главным образом не ко мне, а к ситуации. Отношения на расстоянии - это тяжело. А чтобы это изменить ему пришлось бы приложить много усилий. Видимо не готов к этому. Последнее время регулярно жаловался, что устал быть один, что в кино все парами, а он как дурак один и т.д.
            Ко мне претензии были по мелочам. Посуду мою не так, как он, с родственниками у меня отношения недостаточно хорошие и прочая ерунда. Но невозможно воспринимать такое серьезно. Не в этом дело.

            Оффлайн Walker

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 5894
            • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
              • Возраст: Пиисят.
                    Ну допустим, камбэк. Дальше то что? Продолжите в том же духе?  Ты не обрисовала общую ситуацию, поэтому трудно что-то и сказать. Встречались-потом-поругались - кагбэ малоинформативно... Но в любом случае - в чем смысл этих трёхлетних "приседаний"?
                     И потом, "... ему бы пришлось приложить много усилий, а он к этому не готов...", т.е. ты усилий [чтоб быть вместе] прилагать принципиально не планируешь? Или тоже не готова?
              « Последнее редактирование: 29.04.2017, 22:00:26 от Walker »
              Хожу в зал: 6 лет 2 месяцев 2 дней 25 часов
              Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

              Оффлайн Heinz

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 4689
                • Возраст: 42
                Если слепой ведёт слепого они обязательно упадут в яму. Я не очень понял цель каждого из вас. Ситуация скорее напоминает что ненужное само отвалится. Вот и отвалилось.
                "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                Оффлайн metodeus

                • Медбрат
                • ***
                • Сообщений: 645
                • feel the power of the dark side
                  • Возраст: 28
                  Цитировать
                  2,5 года отношений на расстоянии

                  Цитировать
                  У него претензии главным образом не ко мне, а к ситуации. Отношения на расстоянии - это тяжело. А чтобы это изменить ему пришлось бы приложить много усилий. Видимо не готов к этому. Последнее время регулярно жаловался, что устал быть один, что в кино все парами, а он как дурак один и т.д.

                  В чем причина, такого проживания?
                  Metodeus v 1.0: 3 лет 8 месяцев 5 дней 27 часов
                  Страсть пройдёт, и противоречия полезут наружу....
                  Если перепутать причину и следствие местами, то можно прийти к невероятным выводам

                  Оффлайн Ladybird

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 15
                    • Возраст: 30
                    • Прохожу санчас: нет
                    • Рекомендованная литература: нет
                    • Сжег мосты: нет
                          Ну допустим, камбэк. Дальше то что? Продолжите в том же духе?  Ты не обрисовала общую ситуацию, поэтому трудно что-то и сказать. Встречались-потом-поругались - кагбэ малоинформативно... Но в любом случае - в чем смысл этих трёхлетних "приседаний"?
                           И потом, "... ему бы пришлось приложить много усилий, а он к этому не готов...", т.е. ты усилий [чтоб быть вместе] прилагать принципиально не планируешь? Или тоже не готова?

                    В том же духе не хочу. Надо либо как-то продвигаться к тому, чтобы отношения были не на расстоянии, либо нет в этом болшого смысла.  Само качество отношений последнее время оставляло желать лучшего.
                    Мы живем в разных странах. Рассматривался переезд к нему. В этом случае напрягаться пришлось бы и мне и ему, но ему возможно больше. Короче сложно с этим все.

                    Оффлайн Ladybird

                    • Пациент
                    • *
                    • Сообщений: 15
                      • Возраст: 30
                      • Прохожу санчас: нет
                      • Рекомендованная литература: нет
                      • Сжег мосты: нет
                      Если слепой ведёт слепого они обязательно упадут в яму. Я не очень понял цель каждого из вас. Ситуация скорее напоминает что ненужное само отвалится. Вот и отвалилось.

                      Цели...... ну активно обсуждались возможности совместного проживания. Он хочет семью и детей в обозримом будущем.
                      Но целями это все назвать сложно. Скорее фантазии на тему. 

                      Оффлайн Ladybird

                      • Пациент
                      • *
                      • Сообщений: 15
                        • Возраст: 30
                        • Прохожу санчас: нет
                        • Рекомендованная литература: нет
                        • Сжег мосты: нет
                        Цитировать
                        2,5 года отношений на расстоянии

                        Цитировать
                        У него претензии главным образом не ко мне, а к ситуации. Отношения на расстоянии - это тяжело. А чтобы это изменить ему пришлось бы приложить много усилий. Видимо не готов к этому. Последнее время регулярно жаловался, что устал быть один, что в кино все парами, а он как дурак один и т.д.

                        В чем причина, такого проживания?

                        Живем в разных странах.

                        Оффлайн Walker

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 5894
                        • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                          • Возраст: Пиисят.
                                    Занятно это всё... А что, в своих странах найти уже никого невозможно? Я б ещё понял, если б у кого-то страна была существенно лучше, а тут, как я понимаю как в присказке - "....наступать - бежать, отступать бежать..."
                          Хожу в зал: 6 лет 2 месяцев 2 дней 25 часов
                          Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                          Оффлайн Ladybird

                          • Пациент
                          • *
                          • Сообщений: 15
                            • Возраст: 30
                            • Прохожу санчас: нет
                            • Рекомендованная литература: нет
                            • Сжег мосты: нет
                                      Занятно это всё... А что, в своих странах найти уже никого невозможно? Я б ещё понял, если б у кого-то страна была существенно лучше, а тут, как я понимаю как в присказке - "....наступать - бежать, отступать бежать..."

                            Видимо невозможно. ))) Так или иначе, но получилось вот так......

                            Спасибо за дополнительные вопросы. Но мне кажется это все немного уводит от основной темы про пинги.....
                            Очень хотелось бы услышать мнение опытных людей относительно тех моментов, которые меня на данный момент смущают.

                            Оффлайн metodeus

                            • Медбрат
                            • ***
                            • Сообщений: 645
                            • feel the power of the dark side
                              • Возраст: 28
                              Напиши его страну проживания, возраст, был ли он женат.

                              И страну где родился и вырос(национальность), если он из СНГ писать не нужно.

                              Для специалистов уточняю, наша гостья живет в Германии.
                              Metodeus v 1.0: 3 лет 8 месяцев 5 дней 27 часов
                              Страсть пройдёт, и противоречия полезут наружу....
                              Если перепутать причину и следствие местами, то можно прийти к невероятным выводам

                              Оффлайн Ladybird

                              • Пациент
                              • *
                              • Сообщений: 15
                                • Возраст: 30
                                • Прохожу санчас: нет
                                • Рекомендованная литература: нет
                                • Сжег мосты: нет
                                А специалистов волнует кто где живет?
                                Странный интерес.
                                Я живу в России, а вот он из Европы.
                                35 лет, женат не был.

                                Оффлайн metodeus

                                • Медбрат
                                • ***
                                • Сообщений: 645
                                • feel the power of the dark side
                                  • Возраст: 28
                                  Цитировать
                                  Очень хотелось бы услышать мнение опытных людей относительно тех моментов, которые меня на данный момент смущают
                                  James уже написал:
                                  Цитировать
                                  Он еще не дозрел пока, а просто прощупывает обстановку.

                                  Цитировать
                                  Сейчас смущают следующие моменты:

                                  1. Мы до этого уже пару раз чуть не разбежались, но тогда ситуации как раз были мутные. Поддерживали общение, хотя и не такое активное. А потом он начинал делать шаги к сближению. Т.е. есть ощущение, что факт поддержания контакта его стимулировал скорее положительно, чем отрицательно. Такой подход давал положительный результат в краткосрочной перспективе. Однако, думаю, что в долгосрочной это плохо влияло на отношения.

                                  Конечно факт поддержания контакта его стимулировал.Насчет долгосрочной перспективы сказать ничего не могу. Но проблема из за которой были ссоры никуда не делась. По аналогии вы залепили больной зуб жвачкой и успокоились что перестал болеть.

                                  Цитировать
                                  Примеряю такой игнор на себя и думаю, что сочла бы это за полную потерю интереса и бесперспективность данной ситуации. Но это, конечно, только предположение. Реального такого опыта не было.
                                  Если ты хочешь комбек, то расказывай как у тебя все замечательно (сьездила туда, сделала это, попробовала то), фотки выложи, вспомни в разговоре несколько общих воспоминаний. 
                                  Если не хочешь то игнор, и его везде в ЧС.
                                   
                                  Metodeus v 1.0: 3 лет 8 месяцев 5 дней 27 часов
                                  Страсть пройдёт, и противоречия полезут наружу....
                                  Если перепутать причину и следствие местами, то можно прийти к невероятным выводам

                                  Оффлайн metodeus

                                  • Медбрат
                                  • ***
                                  • Сообщений: 645
                                  • feel the power of the dark side
                                    • Возраст: 28
                                    А специалистов волнует кто где живет?
                                    Странный интерес.
                                    Нет не волнует. Здесь люди со многих стран.
                                    Но менталитет достаточно влияет на рекомендации.
                                    Metodeus v 1.0: 3 лет 8 месяцев 5 дней 27 часов
                                    Страсть пройдёт, и противоречия полезут наружу....
                                    Если перепутать причину и следствие местами, то можно прийти к невероятным выводам

                                     

                                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15