*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Передержал в неопределенности  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Takanahana

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 4
    • Возраст: 31
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Частично читал
    • Сжег мосты: Нет
    Начали общаться с девушкой около 3 лет назад  в легком дружеском формате, регулярно пересекаясь на различных рабочих и нерабочих мероприятиях и поддерживая контакт в онлайне. Примерно через год общение стало довольно близким и постепенно стало перерастать в другой формат. Вот только это перерастание было неравномерным - она очень сильно влюбилась, я же общался с ней с желанием и интересом, но все время имея в запасе еще парочку вариантов. Несмотря на 24 года на момент начала общения, это фактически первые реально серьезные чувства и отношения для нее, у меня же опыта существенно побольше, конечно. Она отлично влилась в мою компанию, старательно поддерживала все движухи, демонстрировала заботу и внимание и вообще вела себя так, что придраться при всем желании не к чему.

    В прошлом году у меня приключилась серия серьезных проблем во всех возможных сферах: и работа, и здоровье и много чего еще. Я как-то потерял приоритеты по жизни и еще несколько месяцев все кочевало то в дружбу, то снова в отношения. Хотя какие-то чувства у меня к ней были, и в сочетании с ее реальными достоинствами я подумывал, не стоит ли мне на ней жениться. Наконец, ее эта ситуация, видимо, достала окончательно. Финальным поводом стало то, что она приревновала меня к своей же лучшей подруге (она в курсе, что с той подругой у меня кое-что было еще до нее, но это было прервано по моей инициативе и с тех пор мы очень хорошие, но только друзья). В апреле она решила внести ясность - или мы встречаемся, или ставим точку. Я так и не сказал ничего определенного, типа сейчас не знаю, но в будущем все возможно, имея в виду, что мне сперва нужно разгрести собственные проблемы, в том числе в голове. Для нее же, как позже выяснилось, это реально стало точкой перелома, где она потеряла надежду на продолжение и решила двигаться дальше.

    Проходит месяц, и ее ФБ полнится фотками с новым МЧ, сплошное мимими и искрящаяся радость. Я не удержался и написал ей письмо, в котором попробовал высказать все, что у меня накопилось. Она очень честно и откровенно описала, что думала все это время, в том числе то, что любила меня, но хочет сделать это прошлым, и есть новые отношения, которые она очень не хочет испортить.  С одной стороны, это снова было похоже на постановку точки, с другой сквозило, что чувства еще далеко не перегорели. Я попробовал объяснить свои мысли (кривовато) и поставил ультиматум - приезжай сегодня или мы больше не общаемся вообще. Она не приехала. Написал ей сообщение напоследок, удалил везде и попробовал отключиться от нее, как я раньше это делал не без успеха в подобных ситуациях.

    С тех пор сперва ушел в отчаянный загул, потом попробовал встречаться с хорошей девочкой, пережившей этот загул, но остановился, потому что было ясное ощущение, что делаю что-то не то. В итоге решил сесть и окончательно разобраться со своими проблемами, пока в голове не наступила ясность. Одна из вещей, которые я понял - что готов жениться не абстрактно когда-нибудь, а вполне себе здесь и сейчас. Фактор ревности и чувство потери, наверное, тоже роль сыграли, но, повторюсь, не стоит сводить все только к ним. Как только разложил все это и разобрался с прочими проблемами, пригласил ее на встречу, которая состоялась несколько дней назад.

    На встречу она пришла уже на взводе и таким дикобразом со всеми иголками врастопырку. При этом совершенно очевидно, что у нее далеко не все перегорело, как она пыталась показать. То, что я делал по своему плану, работало безукоризненно, сидела временами в слезах, но через бетонную стену я не пробился. По всей видимости, новые отношения складываются неплохо (как минимум, она там получает определенность, достаточно внимания и т.д.), и понятно, что это очень рискованно - менять все на такого внезапного меня, плюс, скорее всего, еще не переработался накопленный негатив на меня. Предложение мое было не то что отвергнуто, а и вовсе проигнорировано - показала какое-то странное кольцо и сказала, что это значит, что мы с моим МЧ поженимся (через 3 месяца-то?).

    На следующий день после встречи написала, что слегла больная с нервным срывом и опасается, что так будет заканчиваться каждая наша встреча, поэтому просит больше не звонить и не писать. Я решил гнуть линию на настойчивость + терпение и послал букет. В ответ получил то же самое, но уже настолько доходчиво, что стало ясно: сейчас есть только один вариант - отвалить.

    Сейчас я понимаю, что перегнул с неопределенностью, она терпела до последнего, потому что были чувства, но отчаялась и решила поискать вариант замуж в другом месте. Пытаюсь понять, может ли мое сделанное предложение что-то изменить, или шансы утрачены безвозвратно?

    Ну и, если шанс есть, технические моменты:
    На какое время, собственно отваливать?
    Отваливать ли в тотальный игнор, или все же поддерживать контакт в социально корректных рамках типа поздравлений с ДР, НГ и т.п.? С одной стороны, не хочется провоцировать негатив, с другой - хочется показать, что я решительно настроен, а не просто разово прибежал с кольцом в руках и пропал.
    Ждать ли ответный ход с ее стороны или пытаться улучить момент для собственной инициативы (например, серьезную ссору)?
    Как вообще построить реставрацию этих отношений?

    Оффлайн LFC

    • Специалист в отлучке
    • *
    • Сообщений: 2622
      • Возраст: 39
      Re: Передержал в неопределенности
      « Ответ #1 : 13.07.2016, 12:02:16 »
      Именно фактор ревности и чувство потери совокупно именуемое здесь эффектом защемлённых яиц.
      И ничего более.
      Если тебе удасться её вернуть, эйфория продлится крайне недолго. Через какое то время ты снова потеряешь к ней интерес.
      Но самое главное и печальное  это то что в текущей ситуации ты являешься Васей.
      Поэтому да, тебе лучше не ипать мозк ни себе ни ей и отвалить.
      Девок вокруг тыщщщи
      Once a whore- always a whore

      James

      • Гость
      Re: Передержал в неопределенности
      « Ответ #2 : 13.07.2016, 12:48:59 »
      Автор, тебя послали - так и иди. Не обязательно в указанном направлении, но обязательно от того, кто послал.
      Значимость ее фигуры выросла в твоих глазах, что волей-неволей и привело тебя к мысли, что "такая корова нужна самому" (с)

      Девочка рассудила, что чем ждать от тебя непонятно чего, лучше устраивать свою жизнь с тем, кто отвечает взаимностью. Хотя там вряд ли глубокие чувства с ее стороны. Скорее желание сбиться с мыслей о неудаче с тобой.

      Плюсую камраду LFC: не нужна она тебе. Была бы нужна, ты бы не метался, когда она была к тебе расположена. В любом случае, человека необходимо оставить в покое.

      Оффлайн Takanahana

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 4
        • Возраст: 31
        • Прохожу санчас: Да
        • Рекомендованная литература: Частично читал
        • Сжег мосты: Нет
        Re: Передержал в неопределенности
        « Ответ #3 : 13.07.2016, 13:29:33 »
        Именно фактор ревности и чувство потери совокупно именуемое здесь эффектом защемлённых яиц.
        И ничего более.

        Это далеко не первая девушка, с которой я встречаюсь и с которой что-то не складывается, и с данным эффектом я знаком не понаслышке. Вправлять себе мозги я начал еще за несколько месяцев до начала проблем с ней, и вещи, которые я для себя уяснил, сильно выходят за рамки взаимоотношений в паре. Описанная выше история, безусловно, подтолкнула в каких-то моментах, но не была определяющим фактором.

        Оффлайн LFC

        • Специалист в отлучке
        • *
        • Сообщений: 2622
          • Возраст: 39
          Re: Передержал в неопределенности
          « Ответ #4 : 13.07.2016, 13:52:26 »
          Можно поподробнее о вещах которые выходят за рамки?
          Может и правда история то уникальная
          Once a whore- always a whore

          Оффлайн Takanahana

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 4
            • Возраст: 31
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Частично читал
            • Сжег мосты: Нет
            Re: Передержал в неопределенности
            « Ответ #5 : 13.07.2016, 14:18:43 »
            Можно поподробнее о вещах которые выходят за рамки?
            Может и правда история то уникальная

            Сильно в детали уходить не хочу, но речь о глобальных целях, отношении к окружающим, подходу к работе, образу жизни. Некоторые из этих моментов ее напрягали, и сейчас понимаю, что не зря.

            Оффлайн LFC

            • Специалист в отлучке
            • *
            • Сообщений: 2622
              • Возраст: 39
              Re: Передержал в неопределенности
              « Ответ #6 : 13.07.2016, 14:37:27 »
              Глобально сейчас уже неважно кого там чего напрягало.
              Если ты хочешь перелистнуть эту страницу.
              Если хочешь рефлексировать на эту тему, то можешь сам с собой. Только время потеряешь.
              Пытаясь жить прошлыми уже отношениями, тянешь сам себя вниз и стоишь на месте.
              А время идёт.
              Ещё раз повторюсь, по поводу вытащить ожп из новых отношений и вернуть- это не к нам.
              Здесь это не приветствуется.
              Once a whore- always a whore

              Оффлайн anticon

              • Пациент
              • **
              • Сообщений: 98
                • Возраст: 29
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Прочел
                • Сжег мосты: Да
                Re: Передержал в неопределенности
                « Ответ #7 : 13.07.2016, 19:32:02 »
                А с чего ты взял, что штамп в паспорте сделает бабу ТВОЕЙ? Сейчас в условиях ДСР, баба условно "твоя", пока она САМА так  считает. А базовые инстинкты поиска более подходящего самца в современно обществе вылезли наружу и расцвели махровым цветом. Какое-то время баба способна тебя любить в режиме высокоранговой любви, но это почти всегда временный союз, и ни дети ни брак не являются гарантом его сохранения.

                По-хорошему, надо вначале отношений сказать что жениться не собираешься, посмотришь на реакцию бабца и заодно отсеешь откровенных товарок.

                Тебя слили, прими это. Ее уже давно ебет другой мужчина, ты для нее НОЛЬ, ничтожество и возврат "через куй" (стопитсот раз обсуждаемый КАМБЭК), принесет тебя в будущем серьезные головняки и проблемы, тебе это надо? Жизнь одна и слить несколько лет в унитаз на попытки "склеить разбитую вазу" непозволительная роскошь.
                Соблюдаю санчас: 4 лет 4 месяцев 14 дней 21 часов

                Оффлайн Scarface

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 897
                  Re: Передержал в неопределенности
                  « Ответ #8 : 13.07.2016, 22:20:23 »
                  да, штамп от ЗАГСа это пиздец.

                  Вкратце, ссылка выложенная в предыдущем посте комрада Anticon: "Каждый из супругов волен жить где хочет, с кем хочет, заниматься чем хочет. " Обязанности все на тебе, в том числе материальные, прав никаких,а у бабы никаких обязанностей и никакой ответственности, но есть права. В случае развода у бабы целых 300 дней (9.863месяцев) на то, чтобы быстро бастарда намутить и на алименты развести. Зная наши суды, доказывать что ты не верблюд придется долго. Не забываем про распил "совместно нажитого" и алименты на текущих детей (если были рождены в браке). Алименты на содержание жены, есть и такая куйня!
                  Государство самым натуральным образом делает из мужчин послушных рабов, абсолютно все козыри на стороне бабы. Кто со мной поспорит?
                  Если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
                  Тебе найдется места у нас, дождя хватит на всех.

                  Оффлайн Heinz

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 4691
                    • Возраст: 42
                    Re: Передержал в неопределенности
                    « Ответ #9 : 14.07.2016, 12:09:48 »
                    С одной стороны, это снова было похоже на постановку точки, с другой сквозило, что чувства еще далеко не перегорели.

                    При этом совершенно очевидно, что у нее далеко не все перегорело, как она пыталась показать.


                    Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья.
                    Это у нее эмоции. Она такая сидит за столом, а перед ней ты и весь такой пытающийся оправдаться и что-то объяснить. А она же просто слушает твой звук, а мысли ее далеки и сказочные эльфы и хоббиты поят королеву из чашечек цветков. Потом "протрезвев" она тебе и на писала: Отвали.

                    Короче с момента появления ее фоток на FB ты превратился в махрового аленя.
                    И исход этого  -  146% не возможность вызывать у данной ожп сколько то сексуальных эмоций. Если только меркантильные или временные заплаточные.


                    Ну и на твои:

                    На какое время, собственно отваливать? - навсегда.

                    Хочется показать, что я решительно настроен, а не просто разово прибежал с кольцом в руках и пропал. - Ну это вообще дичь. Романтических фильмов пересмотрел? )

                    Ждать ли ответный ход с ее стороны или пытаться улучить момент для собственной инициативы (например, серьезную ссору)? - А ты стратег. Но вообще Васелизм это дрочить на чужую ОЖП

                    Как вообще построить реставрацию этих отношений? - Слово то какое - реставрация. Уйти в сторону приняв тот факт что каждый имеет право на свой выбор. Она его сделала. Ты в свое время нет. Значит так и должно быть. На этом построен мир.
                    « Последнее редактирование: 14.07.2016, 15:22:29 от Heinz »
                    "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                    Оффлайн Walker

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 5905
                    • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                      • Возраст: Пиисят.
                      Re: Передержал в неопределенности
                      « Ответ #10 : 14.07.2016, 12:39:24 »
                          Имхо автора не устроил наш подход. Мы не реставраторы мертвых лошадей, увы. Предлагаю дождаться автора.
                      Хожу в зал: 6 лет 3 месяцев 9 дней 20 часов
                      Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                      Оффлайн Takanahana

                      • Пациент
                      • *
                      • Сообщений: 4
                        • Возраст: 31
                        • Прохожу санчас: Да
                        • Рекомендованная литература: Частично читал
                        • Сжег мосты: Нет
                        Re: Передержал в неопределенности
                        « Ответ #11 : 14.07.2016, 13:57:07 »
                        Подход как раз понятен. У меня бывали ситуации расставаний из серьезных отношений, но там я ясно понимал, что косячили оба, причем косяки девушек были для меня непростительны, и, несмотря на разочарование, я рвал это беспощадно и бесповоротно. Тут же девушка терпела до последнего, и ее реально упрекнуть не в чем, ситуация полностью спровоцирована мной.

                        Плюс, сколько я видел, отношения, начинавшиеся сразу после других, почти всегда носили компенсирующий характер. Я недокормил вниманием - сейчас там хороший мальчик, носящий ее на руках. То есть, по идее, без твердого фундамента это должно рано или поздно надоесть.

                        Поэтому я и считаю, что можно попробовать приложить усилия (даже если сейчас они могут выражаться только в бездействии и ожидании), чтобы из этого что-то получилось. Можно просто на все забить и не допускать тех же ошибок в будущем, но можно и сейчас попробовать.

                        Что касается штампа в паспорте. Понятно, что есть много случаев, где это используется против мужчины, и, наверное, это зависит от характера и воспитания женщины. Но есть и примеры нормальных семей, у всех моих родственников, у родственников моих друзей, и, отдавая себе отчет в рисках, ориентироваться стоит все же на нормальную модель семьи.

                        James

                        • Гость
                        Re: Передержал в неопределенности
                        « Ответ #12 : 14.07.2016, 14:16:51 »
                        Ну, так и приложи усилия, если считаешь нужным. Свою позицию мы тебе высказали. Решение, естественно, за тобой.

                        Оффлайн Heinz

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 4691
                          • Возраст: 42
                          Re: Передержал в неопределенности
                          « Ответ #13 : 14.07.2016, 14:27:22 »
                          Поэтому я и считаю, что можно попробовать приложить усилия (даже если сейчас они могут выражаться только в бездействии и ожидании), чтобы из этого что-то получилось.

                          +1 к James
                          Считаю у автора есть четкий план и мешать ему не стоит.

                          "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                          Оффлайн Walker

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 5905
                          • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                            • Возраст: Пиисят.
                            Re: Передержал в неопределенности
                            « Ответ #14 : 14.07.2016, 14:40:08 »
                            Тут же девушка терпела до последнего, и ее реально упрекнуть не в чем, ситуация полностью спровоцирована мной.
                                 Интересно, а как авторство при разбивании стакана влияет на вероятность его "срастания" обратно в целый?
                            Цитировать
                            Плюс, сколько я видел, отношения, начинавшиеся сразу после других, почти всегда носили компенсирующий характер. Я недокормил вниманием...
                                 Недокупил машинку, квартирку, колечко и т.д. Хотя, справедливости ради надо сказать, удилятьвнимание нужно. Ровно столько, сколько ты считаешь необходимым. ОЖП или это принимает, или нет. Объяснять нужно.
                            Цитировать
                            - сейчас там хороший мальчик, носящий ее на руках.
                                 Пусть его. У него 2 жизни, и одну свободно можно потратить на это.
                            Цитировать
                            То есть, по идее, без твердого фундамента это должно рано или поздно надоесть.
                                 Что такое "твердый фундамент"?
                            Цитировать
                            Поэтому я и считаю, что можно попробовать приложить усилия (даже если сейчас они могут выражаться только в бездействии и ожидании), чтобы из этого что-то получилось.
                                 Да пожалста. Жизнь бесконечна, отчего б не потратить пару столетий.
                            Цитировать
                            Что касается штампа в паспорте. Понятно, что есть много случаев, где это используется против мужчины,
                                 Много, говоришь... Но у тебя все будет по-другому!
                            Цитировать
                            Но есть и примеры нормальных семей, у всех моих родственников, у родственников моих друзей, и, отдавая себе отчет в рисках, ориентироваться стоит все же на нормальную модель семьи.
                                  Может расскажешь, как выглядят нормальные семьи о которых ты речь ведешь?
                            Хожу в зал: 6 лет 3 месяцев 9 дней 20 часов
                            Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                            Оффлайн LFC

                            • Специалист в отлучке
                            • *
                            • Сообщений: 2622
                              • Возраст: 39
                              Re: Передержал в неопределенности
                              « Ответ #15 : 14.07.2016, 14:57:04 »
                              Как вообще построить реставрацию этих отношений? - Слово то какое - реставрация. Уйти в сторону приняв тот факт что каждый имеет право на свой выбор. Она его сделала. Ты в свое время нет. Значит так и должно быть. На этом построен мир.

                              Какой смысл реставрировать здание если фундамент уже прогнил?
                              Автор вот этого понять не может.
                              Ну заляпаешь дыры штукатуркой, покрасишь фасады. Сначала будет красиво, а потом все разрушится к херам.
                              Плюсуюсь в словам комрада Хайнца в том смысле что решение принимает омп.
                              За что уважаем своей женщиной.
                              Нужна тебе деука- будь с ней, нет- отпусти её.
                              Здесь же решение за судьбу отношений принимала ожп, причём надо сказать радикально- через уход к другому.
                              Будешь сейчас чего то реставрировать- покажешь ей свою слабость и значимость окончательно уйдёт в минус.
                              Да и сам себя потом накрутишь что она лежала под другим, да ещё взамуж собиралась.
                              Нет, нормальных доверительных отношений уже не будет.
                              Так и будете судорожно склеивать обломки запихивая в чан растекающееся говно

                              //Пациент исчез. Тема закрыта.
                              //Для разблокировки - в личку к любому сотруднику медперсонала.

                              « Последнее редактирование: 23.08.2017, 20:09:26 от Gibraltar »
                              Once a whore- always a whore

                               

                              Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15