*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Нужна помощь и мужской совет (( Уже с ума схожу  (Прочитано 4454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksusha

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 11
    • Имя: Ксения
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Да
    Привет. Расскажу свою историю. Встречались ровно год. Мне 22, ему 25. Первые полгода все было замечательно - влюбленность, бабочки в животе, самый лучший секс в жизни. Тут надо сказать, что знакомы мы с ним давно - около 7 лет. Но судьба вечно "сталкивала" нас - начиная со школы, института и заканчивая работой. Так вот, спустя полгода отношений, он ушел служить. И отношения на расстоянии начали портиться. Он говорил, что с моей стороны было слишком много недовольства - я ревновала по любому незначительному поводу. Да, было дело, но я работала над собой и когда была неправа всегда признавала это... Хотя иногда было поздно - эмоции брали верх. А он сам невозмутимый до жути, вывести его из себя крайне трудно. И вот так мы жили: ссоры, примирения. И бурные выходные, когда он был в увольнительном. Все ссоры наши были исключительно по переписке. "Вживую" мы никогда не ссорились. Но его беспокоило "отсутствие доверия и взаимопонимания". Хотя планы мы строили на будущее грандиозные - после армии жить вместе, планировали отпуск. Родители его приняли меня как свою, называли "своей девочкой", я у них оставалась погостить на даче, даже без моего МЧ. И вот недавно, спустя несколько дней после НГ мы опять поссорились. Инициатором была я. Глупость какая-то... И видимо это стало последней каплей. Сначала я, как типичная бабца, предложила расстаться, коли он терпит меня. Но он сказал "я терплю, потому что люблю". Потом мы выясняли отношения по переписке, хотя разумным было бы отложить телефон и перенести все на другой день. Потом он предложил сделать перерыв на месяц и разобраться в себе... Но я отказалась. Я не смогла бы находиться в подвешенном состоянии целый месяц, еще и гос экзамен на носу...Потом уже я начала умолять его все вернуть и перестать ссориться, обещала исправиться... Но он был непреклонен: "не знаю. я все уже слышал. я не знаю, как нам дальше отношения строить". Спустя еще один день, он признался мне честно: "наверное я тебя не люблю. если бы любил - держал бы тебя всеми силами, а у меня не возникает такого желания. прости, если сможешь. надеюсь, сможем расстаться в нормальных человеческих отношениях". Я написала, что поняла. Я в шоке находилась. Отключила телефон на 2 дня. Через 2 дня он поздравил по смс "с Рождеством Христовым". Я ответила в ответ то же самое, вежливо и коротко.
    Что со мной творилось потом просто не передать. Я думала о смерти, задолбала всех родных, лила слезы не переставая. Ничего не радовало, перестала есть. К экзамену не могла готовиться. Но все-таки разум победил - я засела за учебники. С переменным успехом я пережила одну неделю, вторую. Потом сдала экзамен на отлично и настроение немного улучшилось, аппетит вернулся. Я начала вести обычную жизнь. Но эта боль постоянно со мной. Спустя 3 недели сходила на один сеанс к психологу, высказалась. Вернулась домой, а он мне пишет вк: "привет, как гос сдала?" со смайликами, КАРЛ!!!! Я также коротко ответила. Он поздравил и все.
    Сегодня у него был день рождения. И у него был увал. И он был в городе. Но ни звонком, ни сообщением он не дал понять, что хочет встретиться и поговорить... И ДР отмечал без меня. Я не настолько свинья, и не поздравить его я не могла, учитывая и то, как я к нему отношусь. Поздравление получилось теплым, искренним. Он ответил "спасибо большое. очень приятно, что ты меня поздравила"
    На этом пока все.
    Я понимаю, сложно судить не зная всех деталей наших отношений. Но объясните мне, особенно мужчины... Что это за поведение такое? Это вежливость? Это эгоизм и собственничество с его стороны? Что делать дальше? Ни на что не надеяться и идти дальше?  -{{}}-}

    James

    • Гость
    Первое, что тебе нужно понять и принять, так это то, что он не хочет быть с тобой. Во всяком случае сейчас. Это не эгоизм, не чувство собственности. Это просто отсутствие желания быть с тобой. И может это будет нелегко осознать - он не обязан тебя любить и хотеть быть с тобой. Никак. Вообще. Ни разу. Равно, как и ты не обязана ему ни чем.

    После того, как осознание придет, придет и понимание и уважение к его добровольному выбору. Это нелегко, крючить будет мама не горюй, но это нужно. Нужно, в первую очередь, тебе, КАРЛ! Чтобы адекватно воспринимать себя, мужчин, окружающих людей. Не трахать мозги своим близким только потому что тебе плохо, не качать постоянно на эмоции своего ОМП чтобы подтвердить свою самооценку, да и просто для того, чтобы начать жить.

    Ты его оставь пока, не звони и не пиши. Занимайся своими делами, своим просвещением, учебой. То, что ты из себя представляешь сейчас - ему не нравится. И, честно, я его понимаю.

    Качаешь книгу Аделин Хелен - Очарование женственности и вдумчиво читаешь. Также рекомендую ознакомиться с десятком-другим историй местных пациентов для лучшего понимания картины взаимоотношений.

    Оффлайн Ksusha

    • Пациент
    • *
    • Сообщений: 11
      • Имя: Ксения
      • Прохожу санчас: Да
      • Рекомендованная литература: Читаю
      • Сжег мосты: Да
       ???ты говоришь, что понимаешь его в том, что такая, как сейчас я ему не нравлюсь. Почему?
      не звоню и не пишу уже недели 3. пока готовилась к экзамену первые 2 недели, начала забивать на ситуацию. просто решила дать ему время... он объявился сам после. спросил, как сдала.  ЗАЧЕМ? он знает меня, знает, как тяжело я переживаю расставание. и началось... как это называется? Качели? :}:}:{{{}
      О себе могу сказать следующее: симпатичная милая девушка, с красивой фигурой, хожу в спортзал. Заканчиваю в этом году мед вуз с красным дипломом. Он, кстати, тоже врач. Но он из более обеспеченной семьи - мама с отчимом и папа со своей семьей "прикрывают" со всех сторон: и ординатура тебе халявная, и папина протекция и мамино крылышко. Дом, дача, друзья - все есть. После армии папа еще машину подарит.
      А у меня ситуация диаметрально противоположная. Я из семьи среднего достатка. В 21 год начала жить сама. Полностью обеспечиваю себя сама. Живу отдельно, снимаю квартиру. Работаю в реанимации. Пашу, извините, как лошадь... С работы еду на учебу, потом на работу. Очень выматывает.
      За все время, что мы были вместе, бывало, оставался у меня дома. Покупал продукты - это максимум. Деньгами никогда не помогал. Цветы\подарки не дарил. Но меня это особо не напрягало, не высказывала ему ничего. А когда начались ссоры - да, каюсь, я своими словами ударила по его самооценке.
      Никто из моих родных не хочет, чтобы я с ним была. У меня есть масса поклонников, но никто из них мне просто нафиг не сдался. Нужен только он. Все мысли только о нем.
      Сейчас во мне много чувств: желание его вернуть, поднять самооценку, ревность (а вдруг у него кто-то есть??), страх на нервной почве просрать все свои достижения и не поступить в ординатуру. Вот это будет феерический пиздец

      James

      • Гость
      Весь контекст твоего последнего опуса сводится к: я молодец, мне тяжело, а он на всем готовеньком. И что дальше? Памятник тебе в бронзе отлить?

      Я не намерен умалять твоих заслуг и достижений. Молодец, жму руку. Однако, это никак не означает, что он должен любить тебя и стремиться к тебе. И никакие твои достижения никогда не будут отражать качество отношений, за которые ответственна в первую очередь ты.

      На твой вопрос ПОЧЕМУ? ответ простой - ПОТОМУ ЧТО НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ЕМУ ТРАХАЮТ МОЗГ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ.

      Я с тобой спорить не стану и переубеждать тебя у меня нет ни времени, ни права, ни желания. Скажу лишь только, что пока ты на снимешь с головы корону (в виде своих заслуг, внешки, достижений) и не прекратишь считать, что ОМП тебе должен, у тебя будут те же самые проблемы. Скромность, мадам, главная женская добродетель.

      Оффлайн Heinz

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 4689
        • Возраст: 42
        Привет!

        Но его беспокоило "отсутствие доверия и взаимопонимания".

        Какой пустяк, Карл!  ;)

        Соглашусь. Навязчивых мы тоже не любим.
        И нам расставаться бывает очень не просто. Найти силы честно сказать человеку с которым продолжительное время - "Извини, я понял ты не мой человек", весьма не просто. Но это не ваш случай.
        Тут скорее просто "а был ли мальчик?". Повстречались, отличный секс, мозгоебство с твоей стороны, его армия, отношения на расстояние, остываение эмоций, очередное мозгоебство с твоей стороны на НГ и его "а мне это нужно нах? мне 25 лет, столько всего интересного вокруг". После чего ты включаешь "заднюю" и парня понесло на подъеме ЧСВ. Он за тобой следит и пингует.
        Тут два варианта 1) У него действительно кто-то появился на примете (тогда он проверит и или вернется или нет) 2) Он действительно наслаждается свободой и понял что ты не для него (тогда своими звонками и напоминаниями о себе ты только начнешь его раздражать)
        Так что в любом случае перестань следить за ним и как-то проявлять себя (ты вроде это начала уже делать. В СС не мониторь его и ни каких лайков) и действительно сосредоточься на учебе.
        "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

        Оффлайн Pacific

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 875
          Он, кстати, тоже врач. Но он из более обеспеченной семьи - мама с отчимом и папа со своей семьей "прикрывают" со всех сторон: и ординатура тебе халявная, и папина протекция и мамино крылышко.
          Служить, я так понимаю, призвали после ординатуры и военной кафедры?

          Оффлайн Ksusha

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 11
            • Имя: Ксения
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Да
            Он служить пошел в научную роту. От ВМедА. Это типа армия, только условия у них шикарные, увалы 2-3 раза в месяц. Видеться можно хоть каждый день... в общем, халява. Еще и военник дадут ;D
            Слушайте, я понимаю, что никто не любит, когда "трахают мозг". Но я так посмотрю, на этом форуме полно людей, которые любят и шлюх, и стерв и вообще непонятно каких ОЖП.
            Я выводы делаю для себя потихоньку. И вины своей тоже не отрицаю. Но в разрыве, ссорах всегда виноваты оба. Я готова меняться, готова менять свою жизнь. И не ради него, а для себя. И чтобы впредь не повторялось подобное...
            В СС мониторила, каюсь. Но в последнее время решила - ХВАТИТ.
            Даже заходить туда не буду месяц. Проверю себя. Переписала себе в блокнот правила СанЧаса. Все буду соблюдать. Продлю на днях абонемент в фитнес-клуб. Книги уже скачала, корону сняла  :-[Пытаюсь вбить себе в голову, что никто никому ничего не должен. Но не могу я поверить в то, что чувства его прошли ((( Я просто не верю. Он мне неоднократно говорил, что никого в своей жизни не любил так, как любил меня. Я не верю, что все это просто ушло из-за постоянных мозговыносов. Так не бывает. Да и со временем, плохое забывается. Это свойство человеческой памяти.

            Оффлайн Heinz

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 4689
              • Возраст: 42
              Пытаюсь вбить себе в голову, что никто никому ничего не должен.

              Ненене. Не торопись. А то раньше времени в голову не то вобьешь.
              В разные периоды отношений люди должны разное.
              Безусловно ты должна. Должна хранить верность как минимум )
              Так что не прими это буквально.

              Но я так посмотрю, на этом форуме полно людей, которые любят и шлюх, и стерв и вообще непонятно каких ОЖП.

              Тут ты тоже куда-то "скользишь" на повороте. Таких ОЖП ни кто не любит. Любят "милых созданий" которых пациент создает у себя в голове, а ожп по факту оказывается как ты пишешь. И тут начинается выбивание дури из головы пациента и приведение мозга в состояние здравой оценки личности.
              "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

              Оффлайн Ksusha

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 11
                • Имя: Ксения
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Читаю
                • Сжег мосты: Да
                Он за мной следит и пингует? Похоже на то. Наверняка эти попытки будут продолжаться еще :---(_)Но мне каждый раз плохо от этого. Не могу себя контролировать, в голове ворох мыслей возникает.
                Я очень надеюсь, что этот форум поможет мне вылечить мозги и поставит их на место.
                О всех событиях и произошедших переменах буду писать здесь.  :-{}{}

                Оффлайн Ksusha

                • Пациент
                • *
                • Сообщений: 11
                  • Имя: Ксения
                  • Прохожу санчас: Да
                  • Рекомендованная литература: Читаю
                  • Сжег мосты: Да
                  Пытаюсь вбить себе в голову, что никто никому ничего не должен.

                  Ненене. Не торопись. А то раньше времени в голову не то вобьешь.
                  В разные периоды отношений люди должны разное.
                  Безусловно ты должна. Должна хранить верность как минимум )
                  Так что не прими это буквально.

                  Но я так посмотрю, на этом форуме полно людей, которые любят и шлюх, и стерв и вообще непонятно каких ОЖП.

                  Тут ты тоже куда-то "скользишь" на повороте. Таких ОЖП ни кто не любит. Любят "милых созданий" которых пациент создает у себя в голове, а ожп по факту оказывается как ты пишешь. И тут начинается выбивание дури из головы пациента и приведение мозга в состояние здравой оценки личности.

                  Хранить верность - это даже не обсуждается. Я даже думать не могу о ком-то другом, кроме него. И вообще, отношения, а тем более секс мне сейчас абсолютно не нужны.
                  Может в армии ему кто-то что-то шепнул? или просто мозги переклинило. В любом случае, нужно время. Оно и покажет, как все обстоит на самом деле

                  Оффлайн Ignis

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 9601
                  • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                    • Возраст: Тридцатьчетыре.
                    • Имя: Inquisitor
                    Это все похоже не на "любовные страдания", а на какую-то, я даже не знаю, зависть что ли.
                    Перечитай себя, все твои сообщения сводятся к тому, что "он такой обеспеченный мажор, у него все заепись (даже армия не армия, а санаторий), а я тут за тоже самое въепываю на чем свет стоит, так ему еще и мои капризы не нравятся, типа потерпеть не может, а у меня на самом деле очередь стоит, но мне вот именно его обломать нужно"
                    Мадемуазель, а у вас точно к нему чувства, и те ли чувства, что принято называть влюбленностью?

                    В сторону ОМП ничего плохого сказать не могу, мажор очень редко пойдет в армию, даже в научную роту, потому что режим, "спорт по требованию", стрельбы и дисциплина (в Армии Альфа и Омега) с понятием "мажор" никак и не где встретиться не могут. Да и расстался он по человечески, а то, что "пингует", то да, это его заблуждение, он считает, что так лучше. Ну а кроме того, пингуешь его и ты, с днем рождения поздравлять было совсем не обязательно:  https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=1074.0

                    Резюмирую, совсем по простому ладно, чтобы политесы не разводить, они тут не уместны: никто ему ни чего не шептал, ты просто его довела, перешла ту красную линию, после которой чувства влюбленности исчезает бесследно. То, что ты эту линию не смогла почувствовать, сама себе злобный буратино. То, что попыталась дать заднюю, опять таки, сама виновата, и винить его в этом расставании, а тем более искать в нем причину - глупо.
                    « Последнее редактирование: 25.01.2016, 16:40:04 от Ignis »
                    Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                    Оффлайн Walker

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 5894
                    • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                      • Возраст: Пиисят.
                             Да, пинги не проходят безболезненно. Именно поэтому показана строгая инфоблокада. В интересах пациента в первую очередь, дополнительные плюшки бонусом. Возможные причины обсуждать смысла особого нет, ибо тысячи их. Нормы санчаса всё-таки заточены больше на восприятие и особенности ОМП, поэтому буквальное следование всему без разбора может и навредить. Но! У тебя сейчас есть ряд базовых и суперважных задач, сосредоточенность на которых будет прекрасным санчасом. Учись, заканчивай, поступай в ординатуру, это и будет твоим личным достижением. А по-поводу МПО - читай литературу, форум, ты поймешь чего ОМП ожидает (может и неосознанно) от ожп, ну и спрашивай чего непонятно.
                      « Последнее редактирование: 25.01.2016, 16:48:29 от Walker »
                      Хожу в зал: 6 лет 2 месяцев 2 дней 24 часов
                      Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                      Оффлайн Ksusha

                      • Пациент
                      • *
                      • Сообщений: 11
                        • Имя: Ксения
                        • Прохожу санчас: Да
                        • Рекомендованная литература: Читаю
                        • Сжег мосты: Да
                        Я запуталась уже. Довела сама себя. Честно признаюсь, в последнее время сама не понимала своего поведения :{}\{}}{|Извинялась неоднократно, говорила ему, что работаю над собой и он это видел и честно терпел.
                        Да. Зависть есть. Я не спорю. Особенно сейчас.  ::{{{}{потому что привык быть на всем готовеньком. у него это во всем проявляется, даже в отношении к собственной маме. Может обидеть ее и не звонить недели 2 и жить спокойно. Пока она сама не позвонит и сделает вид, что ничего не было.
                        Ребята, я понимаю, что перешла ту красную линию и все такое... Но есть ли возможность вернуть то хорошее, что было между нами? Хорошего было очень много. И в последний раз, когда мы виделись с ним "вживую", все было просто замечательно. И в глазах была любовь, да и просто чувствуешь человека...
                        Мне очень трудно сейчас. Я понимаю, сколько дров наломала своим отношением... Но я чувствую, что это мой человек. Хочу о нем заботиться. Хочу стать той, о которой он мечтает. Не становиться центром Вселенной, не требовать, а создать именно гармоничные отношения, потому что кроме него действительно никто не нужен :'(

                        Оффлайн Gibraltar

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 1558
                          • Возраст: 28
                          Цитировать
                          Да. Зависть есть. Я не спорю. Особенно сейчас.  ::{{{}{потому что привык быть на всем готовеньком. у него это во всем проявляется
                          Зачем его возвращать с такими мыслями? Или ты решила ему все это "готовенькое" сама создавать?
                          Чтобы при удобном случае давить на "больное" место?
                          Redesign. Rebuild. Reclaim.
                          Upgrade to «Gibraltar v2.9»: 5 месяцев 23 дней 27 часов
                          Uptime «Gibraltar v2.8»: 5 лет 2 дней 27 часов

                          Оффлайн Ksusha

                          • Пациент
                          • *
                          • Сообщений: 11
                            • Имя: Ксения
                            • Прохожу санчас: Да
                            • Рекомендованная литература: Читаю
                            • Сжег мосты: Да
                            Меня уже просто клинит... Наверное это в силу того, что я злюсь сейчас и на себя, и на него, и на весь белый свет. Фраза "сам дурак" как никогда сюда подходит. Мне нужно пересмотреть свое отношение ко многим вещам. И на это уйдет много сил и времени. Но я хочу меняться. То, что я представляю из себя сейчас меня совсем не устраивает. Я, как уже говорила, запуталась. Запуталась во всем.
                            Нет, я не хочу впоследствии давить на больное место и указывать на его недостатки. Он мне очень дорог и сама мысль о том, что я сама все разрушила, убивает.
                            Хочу построить совершенно новые отношения с ним. Хочу научиться доверять. Перестать выносить мозг наконец! Хочу обычно человеческого счастья.
                            Но он мне не верит. Когда уходил, я умоляла вернуться. Но он и слышать ничего не хотел о переменах  :'(

                            Оффлайн Ignis

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 9601
                            • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                              • Возраст: Тридцатьчетыре.
                              • Имя: Inquisitor
                              Ок.
                              Я не понимаю в чем проблема? Он тебе разве объявлял бойкот или блокаду?
                              Ты от чего мучаешься, сердешная? От непоняток, как такое могло быть?
                              Встреться с ним и спокойно поговори, там и поймешь все, за одно поймешь, можешь ты себя в руках держать или тебя все-таки "бесит он и то, что он на всем готовеньком".
                              Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                              Оффлайн Pacific

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 875
                                Вот показательный пример загнанной в ловушку матриархата ожп. И хочет быть правильной, да воспитание не позволяет.

                                Как ты прочтешь из лит-ры (если прочтешь) между омп и ожп не бывает знака равенства. Мужчина выбирает, женщина приспосабливается и подстраивается, выстраивая отношения.

                                Если женщина выстроила плохие, мозговыносящие отношения, для мужчины такая ожп не пригодна для дальнейшей жизни. Что сейчас и происходит. Низы не могут, верхи не хотят. И отпустить тебя полностью ему пока прошивка не позволяет. Цепляется за "то что было", типичная ошибка большинства омп.

                                И еще. Камбеков (счастливых) не бывает. Доказано эмпирически, в т.ч. и нашим форумом.
                                Пы.сы.
                                Армия - это очень мощный санчас. Можно сказать идеальный. У чувака было время все обдумать с холодной головой. Сейчас он как никогда собран и понимает что ему нужно а что нет.
                                « Последнее редактирование: 25.01.2016, 18:09:40 от Pacific »

                                Оффлайн floud

                                • Пациент
                                • **
                                • Сообщений: 52
                                  • Возраст: 30+
                                  • Имя: Сергей
                                  • Прохожу санчас: Да
                                  • Рекомендованная литература: Читал
                                  • Сжег мосты: Нет
                                  Успокаиваемся и курим этот блог :)
                                  http://evo-lutio.livejournal.com/224344.html
                                  Соблюдаю санчас:4 лет 7 месяцев 18 дней 7 часов

                                  Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
                                  Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
                                  Ты – это ты. А я – это я.
                                  И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
                                  Если нет, то ничего не поделаешь.
                                                       Ф. Перлз

                                   

                                  Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15